Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 10:30   #482
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
У меня с молодости отекают периодически глаза, образуются противные мешки, врачи говорят, что аллергия. Я мучилась, не знала на что аллергия,отменяла крема, меняла тушь каждые 3 месяца, прочитав, что в тюбике развиваются бактерии после 3-х месяцев применения. И месяца два назад услышала от офтальмолога по тв, что от применения туши на роговице глаза остаются и накапливаются мельчайшие частицы краски, которые ничем не смываются.
Я спросила свою подружку, врача офтальмолога, об остатках неудаляемых. Невзирая, что у нее стажа больше 30 лет в лучших клиниках, она таких подробностей не слышала. Я думаю, что нужно тщательно каждый день смывать тушь. После 3 месяцев развиваются бактерии? Не знаю, ибо использую тюбик да конца значительно раньше.
А из своего опыта. Тушь, как и крем и все остальное нужно подбирать. И нужно определить на что аллергия. У моей подружки было постоянно воспаленные веки. Она считала, что от работы, она модельер, и аллергия на тушь.Пока не сделали анализы. Оказалась какая-то инфекция. Теперь все годится.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: