Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 20:04   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, и Ляпко, и аппликатор Илизарова. и нефритовые пластинки и массажеры - все в ход идет.

Кстати, на всякий случай - не переигрывайте со здоровыми мышцами, перекачанные они потом колом могут встать. Это очень сильная гимнастика, но тут вариант именно восстановительный, когда практически мертвую мышцу нужно оживить в короткий срок.
Представьте себе - ваш начальник-мужчина слег в больницу с парезом.
Согласно мнению классической неврологии лицевой нерв восстанавливается 45-60 дней. Да и то не всегда полностью.
А у него нет такого времени, - 2 недели отлежал в больнице, и еще ему дали больничный на 2-3 недели и того 28-35 дней - и придется возвращаться на работу - к вам, женщинам
Парезы - они же и от стрессов бывают, и даже от перенесенного гриппа, например, и от больных зубов могут случится. Куча причин у них.

Я сама в свое время "зашевелила" мышцы очень быстро - из больницы я вышла уже с двигающимися мышцами, но из-за перегруза долго не могла восстановиться чувствительная функция.

Кстати, да - у забитых мышцах может снизиться чувствительность.

В общем, мои дорогие "любопытные" Не чаще, чем раз в неделю в таком интенсиве делайте, хорошо?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 14.10.2012 в 20:26.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: