Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 12:40   #18
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще про зажимы.
Я когда-то прочитала про шесть целительных звуков у Мантэк Чиа скачать

Читать дальше... 
Цитата:
Согласно китайской медицины причиной сбоя работы органов в нашем теле являются различные стрессы, которые создают напряжения и начинают блокировать свободное течение энергии в теле, перегревая внутренние органы.

Они сжимаются и уплотняются, что ослабляет их активность и способность функционировать и в конечном итоге приводит к болезням.

Каждый орган окружен мешочком или мембраной, что обеспечивает регуляцию температуры. В идеале мембрана выделяет лишнее тепло через кожу, где оно замещается на прохладную энергию жизненной силы природы. Перегрузка физическими или эмоциональными напряжениями приводит к тому, что мембрана или фасция прилипает к органу и не может, таким образом, правильно освобождать лишний жар в кожу и поглощать из нее прохладную энергию.

Практика 6 целительных звуков помогает восстановить, очистить и сбалансировать жизненно важные органы.

и поняла, что сидеть и произносить звуки я не буду, не мое, но хотелось сбалансировать жизненно важные органы ..

Прошлой осенью прочитала книгу ученика М. Чиа - Юдлав Эрик "100 дней для здоровья и долголетия. Руководство по даосской йоге и цигун".

Его мнение
Читать дальше... 
Цитата:
Звук С-С-С-С-С-С работает независимо от того, выполняете вы движения цигун или нет. Если вы просто поизносите звук, то можете делать это в любое время. Вы не должны делать это упражнение за рулем. Это ради вашей же безопасности. Полное упражнение может задействовать чувства, которые могут отвлечь ваше внимание от дороги. Тем не менее, когда вы ведете машину, вы можете совершенно свободно производить звук С-С-С-С-С-С при выдохе. Только не делайте никаких движений руками и не пытайтесь визуализировать или прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Просто произносите звук.
Произносите звук С-С-С-С-С-С по меньшей мере три раза в день. Вы можете делать это так часто, как вам захочется; вы никогда не сделаете это слишком много. Рекомендуется от трех до шести раз за занятие, но это количество, собственно, применимо, когда вы практикуете больше, чем один Целительный Звук, а пока что вы знаете всего лишь один. Так что на этой неделе практикуйте цигун Целительного Звука Легких. Вам не обязательно делать это каждый раз, когда вы выполняете дыхательные упражнения, но не забывайте делать по крайней мере три раза в день.


Понятно, что эффект меньший, чем сидя и делая определенные движения. Но лучше так, чем никак
Я просто стала произносить эти звуки перед сном лежа по 9 раз.. Мне нравится..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: