Тема: Без обид...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 14:38   #6
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Спасибо, очень актуальная тема. Вот как бороться с этими обидами? Проговаривать не очень-то получается, да и не хочется предъявлять какие-то претензии человеку. Принимать получается, но только через некоторое время. Но ситуация-то не выправляется
Самое главное в этой ситуации сразу же научиться замереть, а не искать оправдания. Просто ни о чем не думать. Хотябы несколько секунд. Если научишься пару секунд, затем время будет прибавляться.
Вспомните, Скарлет ОХара говорила:" Я буду беспокоиться об этом завтра". И она была права. Этому можно научиться. Поверьте. Я знаю.
Я когда первый раз благодарила за ситуацию, то прошла 8 км пешком и говорила: Боже спасибо тебе за все. Как мантру. Но я очень хотела от этого освободиться. И получилось.
А социум, как выразилась Татьяна, меня не трогает по этому вопросу, ибо знает, что это напрасно. Моя реакция это мой выбор и я не отношусь по типу к общественникам. У меня с детства была всегда своя позиция.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: