Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 19:21   #16
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот как-то не вписываюсь в эту теорию зажимов..
Всегда считала что у меня челюстной зажим, потому что постоянно ловлю себя на том что поджимаю челюсть, причем справа больше чем слева, знаю что есть перекос, хотя внешне его не видно. При этом в рот по высоте у меня с трудом лезет 4 пальца, ну а трем пальцам вообще свободно. С юности кулак (без большого пальца) в рот залезает, а когда начала делать первые упражнения в тренинге по соматике в мае прошлого года для расслабления челюсти, зевала так, что туш смывалась с глаз от слез, поэтому это упражнение делаю постоянно, в том числе и за рулем и до сих пор идет порой зевота, а это означает что есть зажим..

Глаза - стараюсь ежедневно с декабря прошлого года перед сном косточками больших пальцев массировать область вокруг глаз, разминаю активные точки на бровях, во внешних и внутренних уголках глаз, глабеллу, делаю круговые движения. Не каждый день, но порой открывается такая зевота, а это значит снимается напряжение вокруг глаз, перед компьютером на работе по 8-9 часов и все цифры, цифры .. Тест на глаза после работы и до массажа глаз прошла спокойно..

Горло - крикнуть как в этом тесте могу, а вот звук ааааа по Лоуэну - 5 секунд, потом хрип идет, тоже значит зажим.. Правда тест на звук аааа по Лоуэну идет на грудной зажим, но я думаю что горловой и грудной зажимы связаны между собой..

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:05 ----------

Теперь думаю, м.б. у меня и нет зажимов, все зажимы в голове
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: