Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 17:17   #284
sofi.adelaida

     
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Аделаида
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 87 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня стопы очень больная тема. С детства плоскостопие, проблемы с позвоночником. Уже в 25 начали вырисовываться косточки. После 30 начали болеть другие суставы на ногах, сама форма ножки становится не такой красивой, постоянно устаешь даже от небольших нагрузок.

Косточки мне немного "обратил вспять" остеопат. Но потом у меня пропала возможность его посещать. Тоже смотрела видео разные, пыталась массажировать, накладки всякие на ночь надевать, но системы не хватало.

Пошла в итоге на курс Татьяны Сахарчук Апгрейд своих стоп (у нее на ютуб известный канал по Соматике Т.Ханны). Девочки, это супер! Я невероятно вдохновлена! Причем занимаюсь только месяц. Хотя сама Таня говорит, что если через две недели не чувствуется улучшений, значит делаете что-то не так. Она разбирается с этим до победного.
Во-первых, я поняла, что наконец-то я хожу, сижу и держу себя ровно. Раньше насильно себя держала, а сейчас это естественно. Я реально вижу, как потихонечку улучшается стопа. Перестали трещать на весь дом коленные суставы, я комплексовала раньше из-за своих пальчиков, думала они корявые и не очень красивые. Так вот, оказывается, нормальные становятся пальчики. Они словно закостенелые просто были. Корявенький торчащий мизинец просто на глазах выравнивается. Такая симпатичная аккуратная стопа становится. Я настроена избавиться от плоскостопия, тем более что сама Таня от него избавилась.

У моей мамы изменения не такие стремительные, как у меня, ей 60. Но они тоже есть. У нее на одной ноге была косточка прямо красная опухшая. Я очень переживала, думала придется операцию делать. Но вряд ли. Опухлость и краснота прошла. Средний пальчик у нее некрасиво торчал, так вот он становится в один ряд со всеми. Раньше даже через мягкую обувь торчал. Сейчас обула кеды и красота. Она говорит, такой легкости уже и не припомнит, когда ощущала. Ножки перестали отекать.

В общем, девочки, у кого будет желание и возможность - прямо от всей души рекомендую. Проверено на себе.

Она вообще очень хороший отзывчивый человек.
У нее на канале невероятно много материалов бесплатно выложено.
Плейлист по стопам.
https://www.youtube.com/watch?v=HV-6...W_i7Ea9iQowEwf

На канале и на их сайте есть и отзывы с фото результатов.
sofi.adelaida вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: