Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 12:07   #36
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
Буквально за год обросла немыслимым целлюлитом страшенным, брылями, и еще, что меня больше всего убивает - это кожа на шее, в зоне декольте и на предплечьях вся в мелкую сетку морщинистую. Ужос ужасный, как говорят дети.
Что с этим делать - ума не приложу.
Донна Роза, с этим, ИХМО, только интенсивные физические упражнения.
У меня подруга (ей 53 года сейчас) как-то очень тяжело переживала этот переход. У нее, как она говорила, были приливы (не знаю что это, но она, видимо, знает), внешне - что видела я своими глазами - она всегда была подтянутая, грациозная. А в этот период у нее появилась такая шаркающая, семенящая походка, и тоже все тело поплыло. Она раньше постоянно обитала в фитнес-залах и тело у нее было отменное.
А в этот период (как раз года 3 или 4 назад, наверно) как-то резко ухудшилось все. К тому же это совпало с тем, что она была миллионершей (правда, рублевой) и в один прекрасный день все ее миллионы сгорели, осталось на счете тысяч 150...
В общем, менопауза + стрессс...
Поначалу, ясен пень, она лежала в глубокой депрессии, я даже позволяла ей время от времени подмачивать мою жилетку (что, обычно, никому не позволяю, но тут была, действительно, нестандартная ситуация).

А потом она встала с дивана и начала сначала делать упражнения Ниши, потом по 50 раз в день приседать и отжиматься, на лицо желатиновые и яичные маски.
Дальше - больше.
И таки сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - опять выглядит прекрасно, кожа и тела, и декольте восстановились. И походка снова стала легкой.

В общем, мое мнение, что поддерживать тело нужно активными физическими нагрузками. Кстати, похвастаюсь - я таки победила крылья в зоне трицепсов!!! У меня теперь на этом месте мышца поселилась
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо: