Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 20:33   #239
Puma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я очень благодарна вам за ваше мнение! Однако, я не спрашивала что мне делать в данной ситуации. Я написала, что хочу полюбить и простить. Не для "галочки", не для самоуспокоения, не потому что меня родили, не потому что так надо, а потому что это моя ПОТРЕБНОСТЬ! Возможно, со стороны это выглядит глупостью, мазохизмом или еще чем-то подобным, но вот так есть. И я искренне верю, что прощение в моем случае возможно лишь через любовь.
Вы пишете, чтобы я сменила номер телефона, уехала, потерялась, мстила, в конце концов. Но я считаю, что это слабость, не менее. Да и отец у меня болен. Я его не брошу ни при каких обстоятельствах!
Моя мать неизлечимо больна. Рано или поздно придет ее час, и я хочу, чтобы к тому времени она знала, что я ее прощаю и люблю. И поверьте мне, на кладбище к ней я буду ездить регулярно. (это все преждевременно, но, как факт).
Я не знаю что было с ней в детстве. Как воспитывали ее. Может быть она просто не умеет иначе.

к слову.. у меня есть университетский друг Саша. Мы дружим уже 12 лет. Он красавец мужчина! 2 м рост, косая сажень в плечах, умный, добрый, очень хороший человек. НО.. у него МДП (маниакально-депрессивный психоз). Тяжелые депрессии у него начинались с 13 лет. После депрессий начиналась стадия мании. Она всегда короче депрессий, но очень бурная! Энергии у человека море, мозг работает на повышенных оборотах, начинается всесторонняя бурная деятельность. к чему я это рассказываю? Да к тому, что в период мании Сашина мама всегда отравляла его в дурку, хотя ничего плохого он не делает. Лечить изначально нужно депрессии, а она в этот период спокойная добрая мама. Ей в кайф, что сын годами лежит (последний депресняк длился почти 2 года), как растение и даже не разговаривает. Я не преувеличиваю. После депрессий у него всегда дрожит голос, т.к. происходит некая атрофия голосовых связок. У Саши есть еще младший брат и папа. Все они живут вместе в одной квартире. И маму боятся, как огня! Она, если что-то ей не нравится, всегда вызывает бригаду санитаров и отправляет их в дурдом. Из-за малейшей размолвки. Саша был в больнице 6 раз, папа и брат по 4. Она бьет их, унижает при людях. Вечно пытается манипулировать ими. Как-то звонит мне и говорит, что Саша ее избил на 8 марта, и она просит моей помощи, чтобы его в больницу снова положить. Самое смешное то, что Саши 8 марта даже в Киеве (дома) не было. Или позвонила моему мужу в 2 ночи на работу (у него ночная смена была) и приказывала срочно приехать, чтоб скрутить Сашу и отправить его лечиться.
Эти дурки, лечения гробят ему здоровье и так не очень хорошее. Как-то насильно вкололи ему какие-то психотропные препараты. Мы как раз на 5-ом курсе учились. Его после них разнесло на 40 кг. И в тот день решили прогуляться от универа до дома. Боже.. Я как вспомню, у меня аж сердце кровью обливается.. Он шел домой, как дцп-шник. огромный, с одышкой, руки-ноги не слушаются. говорит с дрожью, слюна течет.. шла и плакала в душе, т.к. плакать при нем не смогла бы.. Или как он убегал в легенькой одежде зимой от нее по всей Украине. К бабушке ехал. Но она таки нашла его и снова закрыла. И вот таким образом т.н. мама издевается над ними всеми. Всех в дурку, а сама любовников водит. папу таким образом до 3-х инсультов довела. Он сейчас уехал к родственникам, и возвращаться не хочет. Сашка сейчас в очередной депрессии, и мы не общаемся. Но я каждый день его вспоминаю и жду.. У него скопилось столько обид, что я иногда боюсь, что он ее просто убьет когда-нить. Ну или она его.. Это все капля в море. На самом деле там все в разы хуже.. И деться от нее он не может. Т.к. работать в период депрессий, как вы понимаете, он просто не в состоянии. Если бы начать лечить с депрессий - можно было бы поддерживать ровное состояние. но маман не хочет.
Так вот моя мать по сравнению с ЭТИМ - просто цветочек и ангелок с крылышками. как по мне - лучше пусть бьет, чем такое делает..

простите за сумбур. эмоции..


Панна, Вам отдельное спасибо!

Последний раз редактировалось Puma; 18.10.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: