Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 08:10   #102
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я как побывавшая вегетарианкой и едящая мясо, могу за себя сказать, что да, у вегетарианцев энергии больше, и самочувствие в целом лучше. Потому что не нужно расходовать энергию на переваривание мяса. Это точно.

Но насчет мышечной массы - тут, видимо, все персонально. Мне, оказалось, нужен именно животный белок. Если бы мышцы лица год назад не обвисли, я бы ни в жизнь не вернулась к мясу, потому что без мяса настолько прекрасно было моему желудку, не было запаха пота, в общем, физиологически без мяса моему организму было просто прекрасно.

Видимо, у кого-то процессы увеличения мышечной массы идут без мяса, у кого-то с ним.
Правда, я ела обычную немясную еду, я не выискивала специально каких-то особых продуктов, содержащих белок, который способен заменить мясо - обычные яйца, творог и молочные продукты, которые я особенно не ем и не пью, просто потому что это так, без всякой политики, орехи.
Мне этого не хватало.
Может, если бы я была качком и каким-то олимпийским чемпионом, я бы как сыщик выискивала растительный белок для своего рациона, и обошлась бы без мяса.
Не знаю.
Я вернулась к мясу, хотя ем его очень редко.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: