Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 22:39   #60
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
убеждена- бывших наркоманов, алкоголиков, табакоманов не бывает.. мы всегда в зоне риска оказаться снова там..
LeLoa, позволю себе не согласится с Вами.
Так можно утверждать о зависимостях исцелённых с помощью контроля. Любую зависимость грубо можно рассмотреть с двух сторон. Первое -это сама зависимость, которая возникает как компенсаторный механизм при недостатке или отсутствии чего-либо, необходимого человеку первоочерёдно (любовь, самовыражение, понимание, свобода и тп.). Второе - что это за зависимость и чего она касается.
Например, я имею успешный опыт борьбы с курением. В моём случае, мне во-первых, нужен был компенсаторный механизм, во-вторых, курение = горло = горловая чакра, которая отвечает за самовыражение за внутреннюю гармонию. У меня были страхи с этим связанные и гармонии не было. Как только я начала становится более свободной, относится к себе с большим уважением и меньшим страхом и получила результаты, вопрос с курением решился сам собой. В один прекрасный день я решила бросить и заняло это 3 дня нервов и ещё недели 2 лёгкого воздержания. Курила почти 12 лет, не курю почти 2 года. И чем дальше, тем больше я понимаю, что уже никогда не вернусь к этому. Почти все друзья и родители курят, дома у меня есть сигареты, но никаких мыслей не возникает.
Человек может всё, или почти всё, но только через причину.
Я видела также бывших наркоманов. Стоить заметить, что большинство из них ходят в современные церкви сектантского типа и там компенсируют недостаток того, что толкнуло их на наркоманию. Но это гораздо лучше, чем наркотики...
Теперь мне надо решать проблему с пищевой зависимостью от сладкого и околовсяческих орешков =))

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Для ребенка( какого бы возраста он бы не был) важно простить Маму. И понять ее."Одеть ее мокасины " и попытаться пройти ее жизненный путь. Она не могла иначе. Если бы могла, то могла..Но она не могла... Слабая...Обстоятельства.. Судьба..

Главное, что она для Вас- ребенка любого возраста сделала- подарила Вам Жизнь. Рискуя своей жизнью между прочим( летальные исходы среди рожениц и беременных имеют место быть) А могла бы не дарить Жизнь. И Вас не было бы.
Только за одно за это- у Вас есть Ваша драгоценная Жизнь надо быть благодарным Маме. Если Вы благодарны Маме- то вы благодарны Миру. Все взаимосвязано. Благодарность- очень сильная энергия.
Истинно так!
Супер!
У меня только с благодарностью за жизнь проблемы пока что сильные. Не знаю куда эту жизнь девать

Последний раз редактировалось Панна; 18.02.2011 в 22:42.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: