Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 21:32   #57
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от layla Посмотреть сообщение
Радость, спасибо за совет!Я поищу методику обязательно . Сегодня вот высказалась тут перед вами, немного успокоилась ,сама позвонила матери.Поездку отложили опять ( к нам) , плохая погода. так мы обе вздохнули свободно С обидой думаю справлюсь ( почитаю , постараюсь), а саму ситуацию уже не изменишь ...Пока они живут вместе, она так и будет прогибаться под него (((в ущерб самым родным людям .
P.S. действительно , легко найти , кучу книг выдало в яндексе Хеллингер Берт..Спасибо большое!!
Позвольте дать совет. Это касается не только матери, а вообще ситуаций с людьми, после которых не испытываешь приятсвенности. В Библии написано- обойди зло. Так это тоже об этом. Не нужно дрессировать себя чувством долга или чувством вины. В вашем случае вы ожидали чуда... Не нужно это делать. Поверьте. Я это знаю. Этот урок я учила и проходила очень долго. Чувство долга- вот что в СССР было сильно привито. Если вам кто-то неприятен, не встречайтесь с ним. Не отдавайте свою энергию, не разрушайте себя сами. По иному. Не позволяйте себя вампирить. Проиглядитесь к маме, ведь энергии у нее не так уж много, ибо дядя забирает себе. А она у вас. Она посто даже не только не понимает, а просто не знает, что вы ей добровольно поделитесь и получит она больше. Но она привыкла к такому вот способу ее получения. Обойдите, скажите что заняты и вообще не знаете когда увидетесь. И все в таком духе. И не звоните. Посмотрите, что будет. Попробуйте отстраниться и посмотреть на ситуацию, словно вы в кино.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: