Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 17:51   #322
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Многие эксперименты показывают, что наша интерпретация времени значительно влияет на биологическую систему. Например, что для тебя означает слово понедельник? Любопытный факт: в девять часов утра по понедельникам умирает намного больше людей, чем в любое другое время любого другого дня недели. На такое «потрясающее достижение» способен лишь один биологический вид на планете: люди. Очевидно, ни одно другое животное не знает разницы между понедельником и вторником. А какая между ними разница? Разница только в идее, в представлении, в мысли — понедельник что-то для нас означает; мы как-то интерпретируем его.

Многие люди, когда не успевают что-то сделать в срок, нередко говорят: «Я не поспеваю за временем» или: «Мне вечно не хватает времени». Они непрестанно пытаются «догнать время». Этот человек смотрит на такие же часы, как и мы с вами, но в силу внутреннего восприятия времени для него они тикают быстрее. Если ты измеришь его биологические реакции, то обнаружишь, что его пульс быстрее, кровяное давление и уровень инсулина выше, ритмические сбои в сердцебиении случаются чаще. И когда такой человек вдруг умирает от инфаркта, получается, что его время действительно истекло. Внутреннее ощущение того, что у него кончается время, превратилось в физический опыт: времени у него не осталось. Совсем.

Есть люди, воспринимающие и интерпретирующие время совершенно иначе: «У меня полно времени». Их пульс медленнее, давление ниже, биологические реакции на любые раздражители намного мягче — и живут они дольше.
По наводке lizaa из Блога Дмитрия Грабовского
отрывок из книги Дипака Чопра
"Сила, свобода и благодать".
http://blog.dgrabovsky.com/mental/vremya-vspyat.html
http://digrab.ya.ru/replies.xml?item_no=121
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: