Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 12:34   #34
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Перестаньте оправдываться, Рябина.
и не думала. Я просто на себе прочувствовала, как по разному воспринимается возраст "еще за сорок" и " уже пятьдесят", хотя отделять одно от другого может всего один год Именно так - "еще и уже" , Я тут раньше отписывалась, что не скрываю свой возраст и даже иногда нравилось себе прибавлять. Сейчас ситуация другая. Конечно, может быть и потому, что мое окружение, друзья и сотрудники на работе, все моложе меня, на 10-15 лет. Вопрос возраста никогда не поднимался. А вот случайно упомянула в разговоре и получила такую реакцию. Неожиданную, честно. Реакция была не в стиле "никогда бы тебе столько не дал", другое немного. Что-то у меня сложности в донесении своих мыслей)) Наверное, праздники сказываются))

Кстати, вот интересно, по каким признакам определяется возраст? Почему спрашиваю. Я познакомилась с женщиной. Я думала, ей лет 45-48. Ей оказалось 60. Да, у нее совсем не гладкое лицо, в морщинах. Но походка, пластика, осанка, одежда, прическа! Все молодое. У меня то не поменялось к ней отношение, когда узнала, только уважение. А вот как мужчина бы прореагировал например?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: