Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 08:36   #16
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Я занималась Бикрам-йогой около 2 лет. В частности закончила 60 дневный курс ежедневной практики. По моему даже не один раз. Сказать что это как то сильно сказалось на моем здоровье и весе - не особо отметила результат. Как и было полностью описано Александром Ивановичем - Бикрам - йога это и не новое и никак не древнее и универсальное. Тем более что ее создатель не яркий пример целомудрия и скромности Это просто хорошо поставленный и раскрученный бизнес посредством поз которые давно себя позитивно зарекомендовали в нагретой комнате.
Привлекла меня к этой йоге любовь к сауне и я вообще хорошо себя чувствую именно пропотев. Идея, что разогретое тело лучше "гнется". В какой то мере это так и есть, но если сделать перерыв на несколько месяцев конечности снова как из дерева. Если не пить много воды во время практики Бикрам, я имею ввиду вообще, а не на уроках. На уроках вообще особо ничего не пьется, потому что не удобно заниматься с желудком полным воды. Так вот если не пить много жидкости то появляются головные боли, тело иногда "горит", краснеют глаза. Потеря веса в этой йоге по моему больше из-за потери воды.
Если вы из брезгливых Бикрам тоже не для вас, потому как после занятий пол буквально залит потом. Я оставила Бикрам когда забеременела. Хотя на уроках всегда было пара-другая беременных женщин или после родов. Что то во мне воспротивилось

---------- Post added at 08:36 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

К комментарию АИ о дыхании: я не представляю как вообще можно как то системно дышать в Бикраме Там только и делаешь, что пытаешься "выжить" или расслабиться. Я думаю обмороков стало бы намного больше если бы еще и дыхание систематизировали.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: