Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 17:53   #84
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Что скажешь? Да наплевать и забыть. Прекрасная русская поговорка. Детство осталось давно позади, надо вырасти , а не нести груз обид с собой через всю жизнь. Что такое зрелый человек: это не возраст, это умение мудро решать ситауции и реагировать на те или иные обстоятельства.

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

Я ни на кого не взваливала свои семейные проблемы. Я прошла две эмиграции, последняя была самой трудной. Приехали мы сюда без знания языка, двое детей : 7 лет и 4 года. Никого знакомых, искали жильё сами, устраивались на работы. Я работала на тяжёлой фабрике по 12 часов в ночную смену, язык изучать некогда было. Утром приходила бэби-ситтер и отводила детей в школы, потом я спала по 3 часа, забирала их, кормила, и опять на работу. Муж тоже пахал, но днём. Так мы крутились. Потом другие работы нашли, дети подросли, стало полегче, стали постепенно вставать на ноги. И ничего страшного, выжили. А у многих моих русских знакомых есть бабушки здесь, на которых и оставили детей,а сами спокойненько искали работу, по дому ничего делать не надо, детьми заниматься не надо. Живи - радуйся. Это лёгкий путь, но не совсем правильный по отношению к своим родителям, которые заслужили покой и жизнь такую какую они хотят сами на пенсии.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: