Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 23:27   #301
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

HappyNat, я поняла что вы полисорбат наносите не в чистом виде, но слово пережир к этой смеси не подходит, потому что это не реакция щелочи с маслами. На счет кремов вы правы, многие из них можно забраковать. Как правило все симптомы с которыми мы боремся с помощью косметики: сухость, обезвоженность, жирность, камедоны, воспаления, раздражения и появляются от пром.косметики просто об этом умалчивают. Если кому будет инетересно могу дотошно описать как и что делают наши повседневные средства и какие процессы происходят при этом в коже. Любой эмульгатор это ПАВ и имеет свой гидро-липофильный баланс (глб), это показатель свидетельствует о том на сколько это вещество может солировать (смешивать) между собой воду и масло. У полисорбата этот показатель высокий, а чем выше показатель тем эмульгатор лучше смешивает вещества, но и повышается вредность для кожи. Он растворяет (разрушает) липофильными хвостами кожные липиды (кожный жир, церамиды) притягивает их к себе и вместе с водой вы все смываете, кожа остается без защиты. Первое время она восстанавливается на сколько ей позволяет её иммунитет, но современем вы его сносите и получаете кучу "радостей", у всех они разные выше их я перечисляла. В кремах глб эмульгаторов понижают со-эмульгаторами с низким глб. Если этого не сделать то при нанесении крема проблема маскируется, но при первом контакте с водой возникает потребность в наложении крема (это если сухость и обезвоженность). При жирном типе наблюдается временное улучшение (потому что как правило вводят подсушивающие, антибактериальные компаненты), после идет ухудшение ситуации либо крем просто перестает действовать. Я думаю многие замечали (при сухой коже) такой эффект когда умываешься, кожу стягивает и хочется опять наложить крем, так вот правильная косметика должна восстанавливать кожу и она начинает обходиться без кремов. Это не значит, что нужно переставать за ней ухаживать и не наносить крем, но если возникает такая ситуация, то она несколько дней спокойно переносит стрессы (жесткая вода, сухость, загрязненый воздух и т.д.) Это достижение особенно важно при сухом типе кожи, жирная нормализует выработку сала и пропадает жирный блеск, камедоны, воспаления и т.д. Я много лет делаю косметику и свое обучение я начинала по учебникам для поступающих в ВУЗы для фармацевтов, химиков, медиков, технологов. Информация которая у меня отложилась собрана по крупицам из множества специализированных источников. И не важно у кого какое мнение и кто как считает, действительность от этого не меняется. Если мы не верим, что завтра будет дождь, это не значит что его завтра не будет. Произойти это может и завтра и через несколько лет, все зависит от вашего возраста, состояния вашей кожи на данный момент. Действие этого вещества я вам описала, а прислушиваться или нет дело каждого, все в ваших руках
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: