Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 21:21   #282
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Часто проблемы стоп ( не всегда, но вдруг это как раз ваш случай) связаны со слабостью тазовой диафрагмы ( будет птоз органов и непроизвольное мочеиспускание) .При этом ослаблены внутренние мышцы нижней конечности. Это я и из своей остеопатической практики знаю, и когда делала упражнения Белой тигрицы для груди там было хорошее упражнение для этой зоны и нагрузка приходилась как раз на внутреннюю косточку. Она у меня теперь совсем исправилась.
Вдох- носочки на себя и сжать мышцы промежности
Выдох- носочки от себя разжать промежность.
Делайте каждый день начиная с нескольких раз и увеличивая колличество. Я довела до 24. Попробуйте, ощутите натяжение внутри бедра

---------- Post added at 23:21 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

Забыла прописать важную деталь. Ступни на вдохе проворачивание немного внутрь, как бы косточка стремиться в сторону потолка.

Это источник

Укрепление влагалища
В том же сидячем положении, но с вытянутыми ногами, делайте движения щиколотками внутрь и друг к другу, при этом вдыхая воздух.
Одновременно тяните пальцы ног в направлении туловища и задержите дыхание (при этом также сжав мышцы анального отверстия).
Наконец выдохните и расслабьте ступни и ноги.
Повторите это по меньшей мере двадцать четыре раза.
Эффект.Это упражнение используется для тренировки мышц влагалища и увеличения сексуальной энергии.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: