Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 19:59   #23
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ален, я согласна с тобой полностью.
Упереться в одно - это выбор, но кому-то нужно одно, кому-то много, выборы у всех разные
Но Учитель и не учит подсаживаться на единственный источник, он учит обращаться с потоками и не подставляет шею, ни платно, ни бесплатно.
СтарВедьма как-то позвонила Ире, мол, проблемы... Ира ей ответила: "Я же тебе показала, как выстраивать пространство - действуй".

А если хочется много чего - это не мешает тебе ходить в фитнес-центр на занятия по Цигун к инструктору Маше и на йогу к инструктору Саше.
Только тогда не нужно называть их Учителями.

Я говорила не об инструкторах, а об Учителях. Это же разное. Я тоже провожу тренинги по гимнастике для лица, ты "Живую женщину". Давай объявим всем, что нас с тобой надо называть Учителями поэтому
Но ты или я, или любая из нас для кого-то действительно может стать учителем, или даже Учителем.

Также можно походить на курсы Фен-Шуй к Глаше и по астрологии к Даше. Только Глаша и Даша тогда тоже выступят в качестве преподавателей.

А когда появится, например, Учитель, человек его отличит от Даши и Глаши, и имеет полное право продолжать ходить к ним на занятия, но они так и останутся его инструкторами в драмкружке, кружке по фото...

Насчет правильной терапии - это общеизвестно, что 70% психологов идет в психологию решать собственные проблемы. И поскольку эти 70% и становятся психологами с собственными проблемами, то правило правильное - чтобы не решать свои проблемы об клиента, их надо решать об терапевта. Мудрое правило.

Учиться всегда есть у кого и есть чему. Когда ты проводишь тренинги, ты учишься у своих участников на каждом тренинге. Но ты же не назовешь Евдокию, которая озвучила на тренинге потрясающую мысль, своим Учителем, но вы очень даже можете стать партнерами. Я Алинку Мурлыку до сих пор вспоминаю с ее интерпретацией упражнения на мышцу гордецов - она случайно поставила пальцы по-другому, и мышца заиграла по-новому.
Ты так же можешь услышать у банкомата знаковую фразу от дядьки в синем галстуке. Но не кинешься узнавать имя своего Учителя.

Потому что это все и называется учиться у Мироздания и быть в потоке.

Я сейчас учусь на бизнес-курсах, у меня есть преподаватели по Налоговому праву, бухучету, маркетингу, менеджменту. У меня есть потребность по этим знаниям. И это мои преподаватели.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: