Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 07:17   #51
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, Свет, нелегкая ситуация.
И советовать здесь что-то смысла никакого
То, что человек пошел в отрыв - это, конечно же, накопление опыта.
Как умеет, так и накапливает. Тут, как правило хорошо помогают такие дяденьки, которые бесплатно с "неблагополучными" детьми спортом занимаются, особенно борьбой, потому что борьба требует большого сосредоточения, проявления лидерства, и очень экстремальная (читай, жесткая).
Мне кажется, поискать бы тебе какие-нибудь такие или не такие секции, где тягу к экстриму во что-то конструктивное переводят. Причем там дело даже не столько в самом виде спорта, или чего там, а в личности самого дяденьки, он хоть кружок изучения азбуки Морзе будет вести, за ним потянутся.

У моей дочери была похожая история, но в целом у нее очень душевная компания. Один раз где-то позапрошлогодним летом они с 12-летними же подружками гуляли в центре, к ним присоединились их 16-летние подруги, у одной из них у друга по переписке из Германии был день рождения, и они не нашли ничего лучше, как взять какие-то алкогольные коктейли и испить их прямо в центре.
А тут [strike]лиcа бежала[/strike] менты обходили центральные дворы (они, менты, у нас, бывает, погуливают по городу в целях проверки соблюдения порядка). 16-летние девочки сунули нашим малявкам банки и слиняли. А их четверо и попались.
Мне позвонили, мол, приезжайте в ментовку забирать свою девочку.
Приехали, забрали. Потом слушанье было в детской комнате милиции, на учет поставили на полгода, отстояли мирно, без эксцессов.
Возможно это послужило уроком, что едва попробовала, тут же и на учет попала.
Тоже с ней разговаривали, объясняли, что, в принципе, она вольна поступать так, как считает нужным. Но сейчас за нее ответственность несут родители. И если такое повторится, нас просто лишат родительских прав, и ее заберут в детдом.
И вопрос - оно ей надо или как?
А потом она увлеклась хип-хопом, и ей сейчас особенно некогда было бы хулиганить - 3 дня в неделю танцы/

К тому же она рвется поехать в Москву, а у нас - особенно с этого лета куча живых примеров, когда дети моих друзей поступили - кто к нам, в Ебург, из дальней деревни Гадюкино (как называет свой район в Орской области моя подруга), кто из Ебурга в Питер.
И я ей сказала, что, ради бога, хочет, пусть едет. Но для этого ЕГЭ надо сдать, и эти - которые у нее в этом году будут - после 9 класса.
Вроде уже пару раз за два месяца заставала ее с учебниками в руках.
А с учебой у нее, как у Цезаря - или хорошо, или ничего, - или 1 место в школе (по русскому, там, по литературе. с Всероссийских олимпиад) или двойки и тройки по алгебре, например.

А вообще, приезжай, на мою девиццу посмотришь (ей сейчас 15), поговоришь с ней, она у меня может что дельного и скажет на этот счет.
Кстати - еще один способ - самой вести яркую жизнь, чтобы не возникало у этих глупых детишек мыслей, что, мол, они такие яркие, живые, а предки влачат свою жизнь так, как им, детям, свою разменивать не хочется. Чтобы понимали. что им до нас еще ого-го
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: