Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 22:24   #522
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала льна задерживающего рентгеновское излучение.
^
лён или хлопок с нитью из серебра выпускают только в Швейцарии. Сейчас я ещё нашла в Германии очень красивую, лёгкую, полупрозрачную ткань (для одежды написано в том числе), о которой написала выше, с нитью из какого то металла, но сама ткань синтетическая. Если интересует льняная, то я поищу у себя в закладках, только не сегодня, а скорее всего через пару дней, так как завтра буду в отъезде.
И ещё. Этот доктор не всё сказал. Рамка для сканирования в аэропорту это только начало. На борту самолёта, тем более на высоте, идёт так же облучение. Потому то всему экипажу (пилотам, бортпроводникам) предусмотрены надбавки к зарплате и они раньше идут на пенсию. Тем, кто часто совершает перелёты, как говорят - не позавидуешь. Конечно и для тех, кто часто делал рентген, тоже лучше в дальнейшем свести к минимуму (по возможности) любое облучение. Я сейчас ищу для себя, выбираю ткань, но тот линк если найду, ещё вопрос -рабочий ли он. Через пару дней попробую им позвонить и здесь отпишусь, если будет интересно.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: