Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 21:42   #71
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Можно ее растягивать - расслаблять с помощью пальцев. Приложить на центр мышцы подушечки пальцев обеих рук (например, среднего и указательного). Слегка прижать, и потом от центра с небольшим нажимом проглаживать пальчиками к краям мышцы. Она будет расправляться-расслабляться и растягиваться под руками. Сделать таких 10 движений. И желательно завершить несколькими (3-4) поперечным проглаживаниями мышцы - тоже от центра, совсем чуть-чуть в стороны (полотном).
Я потрясена

Растянула мышцы, опускающие углы губ и рот тут же на глазах расправился! Я отметила, что уголки губ слегка приподнялись и порадовалась. Затем, сделала ещё тысячу дел и вернулась к описанию упражнения – обратила внимание на то, что надо сделать и поперечное разминание.

Сразу после выполнения на лице САМОПРОИЗВОЛЬНО возникла та самая улыбка Джоконды, которую надо поддерживать на своём лице. Но. Обычно я это делала лёгким мышечным усилием (как бы искусственно, приучила лицо держаться иначе), а после растяжения мышц (особенно продольного) улыбка просто засияла сама! Ощущения просто необыкновенные))!

Лайне, огромное спасибо, Ваши уточнения бесценны !
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: