Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 18:41   #115
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,103
Сказал(а) спасибо: 14,280
Поблагодарили 23,370 раз(а) в 4,582 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Наташа, а с каким ты разбавителем работаешь? Я купила без запаха, а рисую просто с льняным маслом.Читала, читала, так и не выбрала, на чем остановиться: тройник или просто масло, или еще как.
Я использую тройник. Считаю, что это оптимально. Лариса, для того что бы краска долго не высыхала, красиво смешивалась на холсте была пластичной, надо перед началом работы легко пройтись по всему холсту большой кистью, нанеся предварительный слой специального покрытия. Он продаётся в трёх версиях: белый, который к тому же цветовую гамму красок делает более яркой, чёрный - для вечерних и ночных пейзажей и прозрачный, для цветов, натюрмортов и для всего. Я использую обычно белый или прозрачный, хотя у меня есть все три версии.
Картину, которую пишу сейчас, пробую ещё в одной технике -многослойной, так как ищу своё направление У меня с картиной всегда долгий процесс, я бы сравнила это с родами Он длится плюс минус пару дней но месяц и это время я наполнена визуальными видениями и мыслями этой картины. Иногда спать не могу ночью, она стоит перед глазами. Но пишу при этом не каждый день, а с паузами в день -два, иногда три, при этом не отпуская её из своих мыслей. Часто переписываю фрагменты, то что не соответствует моему представлению.
После долгих творческих мучений начала поиск различных лаков для живописи и хочу попробовать на этой картине вместе с масляными красками лак -шеллак для живописи. Этот лак -шеллак мне пришлось долго искать и хотелось итальянский. Нашла в большом магазине Всё для живописи в Цюрихе. Но очень много покупаю так же в специализированных магазинах для творчества, живописи во Франкфурте, где всё это богатство гораздо дешевле.
Так же в этой картине впервые пробую использовать прозрачный промежуточный слой- закрепитель и добавку в масляные краски для более быстрого высыхания. В этой многослойной картине, над которой надо долго работать и идёт несколько слоёв красок, я не использовала первый слой для долгого высыхания, а обычную грунтовку.

Почти все мои картины на льняных холстах с подрамниками. Только две, "Бабушкино предупреждение" и "День Рождения" это холст на картоне.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: