Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 07:05   #46
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
Перед отправкой на помывку я добавила в стакан, где желатин набухал (то же странные ассоциации возникают от данного слова), теплов воды до верха.
А зачем вы воды добавили , я кроме этих трех столовых ложек больше воды не лью, только нагреваю, после того как он разбухнет (волосы ниже плеч). Добавляю только 1 ч.л. бальзама для волос и сразу эту смесь расчесываю (распределяю) по всем волосам. Если в течение часа желатин на волосах подсох слегка (это когда дома, в бане не сохнет маска), то прежде чем интенсивно смывать смачиваю голову водой и делаю движения как при мытье головы минутку-две, а только потом смываю.
Если волосы хорошие - вы эффект не ощутите, а если сухие, то чувствуется, что волосы стали тяжелее.. Я первый раз попробовала желатин до выпрямления кератином, волосы были совсем другие. Сейчас, пока держится эффект выпрямления я разницы между простой помывкой и помывкой с желатиновой маской эффекта не ощущаю, но знаю, что это помогает подольше сохранить кератин в волосах..
Не в тему волос - я в бане, еще этими остатками желатина делаю маску на лице (могу смешать с грязью или чистый желатин). В бане удобно, желатин не сохнет и питает кожу лица. В домашних условиях он высыхает и снимается потом пленочкой. Делала дома только один раз(в бане делаю постоянно), мне показалось, что он чистит поры в "Т" зоне.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: