Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 19:21   #59
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
Зина если я вас правильно поняла то упражнение делаем даже при чистке зубов, при этом полоскательные движения делаем? И сколько раз в день нужно делать и с каким временным интервалом, сколько дней-недель-месяцев чтобы достигнуть хороших результатов?Заранее спасибо вам за ответ.
Мне нравится упражнения включать в режим дня, поэтому я в такой позе полощу горло при чистке зубов 1-2 секунды. Делаю и в течение дня, когда мне начинает казаться, что я ссутулилась. Помогло оно мне, кажется, сразу или за 1-2 дня. В шее что-то щелкнуло, и стало легче. Стойкий результат появился через 1-2 недели. Как будто мундир, который перекосился в сторону живота, передернули в сторону спины. Кровь теперь приятно циркулирует по всему организму. Ключицы вытянулись и не ссутуливают спину. Живот подтянулся. Буду теперь просто выполнять его в поддерживающем режиме, чтобы не забывать про осанку.
Я думаю, зрение во многом портится от того, что мы сжимаемся, перекашиваемся. Конечно, процесс все равно идет. Но мы усугубляем все неправильной осанкой, создаем заторы для циркуляции жидкостей и энергии.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо: