Тема: Худеем
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 16:26   #8
virginija

     
 
Аватар для virginija
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

ДИЕТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ: КОФЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

С тех пор как Марина уехала жить в Париж, прошло лет пять. И вот лучшая подружка проездом в Москве! Конечно же, я прибежала к ней на встречу. И, конечно же, я ее не узнала. Она стала такой… французской! Женственная, элегантная и невероятно стройная – мне очень захотелось узнать, как Марине это удалось…

Пообнимавшись и повизжав от счастья, как и положено девочкам, мы сели за столик.

- Как ты это сделала? – сразу приступила я к допросу, всем своим видом показывая, что не поддамся на провокации вроде "секс-кекс". Бывшая русская подданная не удивилась и не обиделась – видимо, не я первая к ней пристаю.

- Кофе! – улыбнувшись, сказала Марина.

Ну вот! Для меня это может вопрос жизни и смерти (5 лишних килограммов не уходят никак), а она заказ делает.

- Точнее, диета на основе кофе, – пояснила подруга.

- С этого момента поподробнее, пожалуйста…

- Пожалуйста. Ты что, записывать будешь? Ну, давай… В общем, калорийность этой диеты составляет 1300–1500 ккал. За неделю худеешь на 2 кг, и без вреда для здоровья! Итак

ФРАНЦУЗСКАЯ КОФЕИНОВАЯ ДИЕТА – ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Завтрак: черный кофе, 50 г хлеба, 50 г брынзы.

Второй завтрак: яблоко.

Обед: мясо индейки (отварное), кофе.

Полдник: яблоко.

Ужин: мясо индейки (отварное), 2 запеченные картофелины, чашка кофе (или овощной сок). Если будет совсем невмоготу, к ежедневному рациону можно добавить стакан обезжиренного молока

- Мда, не очень-то разгуляешься, – уныло протянула я, покусывая карандаш. Одна мысль о том, что придется жить на кофе и яблоке, уже вызывала у меня чувство голода. А голод – это стресс, а мне стрессов и так хватает! Но подруга как будто мои мысли читала.

- Ну не так уж все плохо, – Марина откинулась на спинку кресла. – Все дело в индейке – на 100 г вареного мяса приходится всего 60 ккал. Так что ешь хоть килограмм, если сможешь. Хотя ты вряд ли сможешь: индюшатина – довольно сытное мясо, в ней протеина много. К тому же в ней содержится куча полезнейших витаминов и микроэлементов – витамины группы А, В, селен, цинк, фосфор, наконец…

- Подожди, – прервала я лекцию, – а кофе тут причем?

- Вот! – у Марины был вид, как будто она собирается открыть мне Великую Тайну (даже голос понизила), – кофе здесь вместо жиросжигателя. Но сжигатели действуют, только если спортом занимаешься. А чашка кофе сама по себе стимулирует обмен веществ на 8%!

У меня загорелись глаза: неужели?! Неужели я нашла ее – "идеальную диету" – панацею от всех бед, защитницу от лишних килограммов…

- Правда, кофе нужно пить без молока и сахара, – вернула меня на землю подруга. – Да, не очень вкусно, но иначе диета не будет иметь эффекта.

Нет в жизни совершенства, и тут красота жертв потребовала!


Техника безопасности

Лев Гончаров, абсолютный чемпион России по бодибилдингу, вице-чемпион Европы по фитнесу, персональный фитнес-тренер

В состав многих пищевых добавок кофеин включен в качестве активного вещества. Однако жиросжигающие свойства кофе действует далеко не на всех. Все зависит от характера.

Физиолог Павлов И.П. отмечал в своих работах, что кофе возбуждающе действует только на людей активных, с сильной нервной системой. В то же время спокойных людей кофе вполне может наоборот усыплять.

Аналогичным образом кофе действует и на обмен веществ. Так что людям со спокойной нервной системой кофе снизить вес не поможет. К тому же у кофеина, как и у любого сильнодействующего вещества, есть медицинские противопоказания.

Катя Голубева, etoya.ru

МОЕ ЗАМЕЧАНИЕ У кого сердце реагирует на кофе, то эту диету лучше оставить в стороне!!!
virginija вне форума