Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 22:48   #103
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию Про втирание сливочного масла в волосы

У меня иногда в разной степени побаливает кожа головы – иногда болит при расчесывании, иногда от тканевого или вязаного ободка, и почти всегда при нажатии на темя.

Недавно рецепт попался в «Бабушке»:

Цитата:
Советую парить голову в отваре иголок сосны, мелиссы, календулы, мать-и-мачехи, полыни, укропа и крапивы. Можно использовать только те растения, которые имеются под рукой. Брать по маленькой горсти каждого и заваривать крутой отвар. Следует в него еще добавить полстакана соли.

После паренья голову высушить феном и втереть в кожу головы горячий «Тройной» одеколон, с добавлением в него 5 капель на флакон масла лаврового или чайного дерева. Можно втирать горячую водку с медом, а в темя — сливочное масло. В уши на ночь следует вставить тампоны, смоченные в теплом «Тройном» одеколоне, надеть теплую шапку-ушанку, выпить 50 г теплой водки и лечь спать. Утром шапку снять, вставить в ухо «лейку» из бумаги и поджечь широкий край. Пусть горит до самого уха, а затем проделайте то же и с другим. После этого плотно закройте уши ладонями и мгновенно откройте. Так повторите 12 раз. Хорошо еще пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды отвар корня аира. 1 ст.л. измельченного корня залить стаканом кипятка и кипятить 30 минут. Употребляйте также лимоны с кожурой. Лечение проводить до выздоровления.
С уважением — Лидия Федоровна Демьянчук
http://www.babushka.ua/receipts/item...d=1962&sub=211
Помимо работы с триггерными точками, я начала проделывать и эт процедуры - пока что только 2 сделала, и то без поджиганий бумаги.

Здесь в числе прочего говорится о втирании сливочного масла в темя.

Это мне напомнило о детстве: в младших классах я заходила за подружкой перед школой, и мне нередко приходилось ждать, пока её мама намажет ей сливочным маслом волосы – она потом так и шла в школу, с намазанными маслом волосами. В принципе, волосы у неё были вьющиеся, их просто забирали в хвостик, и как-то не было особенно заметно, что намазанные – блестят и блестят. Наши дороги уже давно разошлись, и какие волосы у неё сейчас, я не знаю.

Позднее ещё мне одна чеченка говорила, что у них в народе принято мазать голову сливочным маслом.

В последнее время я стала искать информацию про использование сливочного масла для головы.

И вот на одном из сайтов нашла упоминание про «Око возрождения» П. Келдера.

Цитата:
gund пишет:
Ни в одном переводе не нашел этого параграфа- однако в книге от 1975 года он есть - в конце 4ой главы на последней странице (можете скачать книгу Eye of Revelation - Peter Kedler 1975 ed с сайта и посмотреть)
Мой дословный перевод

Вот еще одна вещь, которая должна заинтересовать вас всех. Два года назад я был таким же лысым, как и самый лысый человек присутствующий здесь. Когда ко мне начала возвращаться моя жизненная сила один из Лам посоветовал мне тщательно массировать кожу головы куском сливочного масла два раза в неделю. Масло в тех местах было свежим, оно было совсем не соленым (в нем не было ни капли соли). Я принял этот совет на вооружение и начал массировать кожу головы со сливочным маслом пока она (кожа) не стала ,более мягкой (loosen up - размягчаться, становиться менее натянутым). Я занимался этим примерно в течение часа, после приема пищи. Питательные элементы в крови вместе с кровообращением приливали к коже головы. Я так тщательно массировал кожу головы, что сосуды расширились, корни волос получили необходимые питательные вещества, и волосы начали расти (выросли), как вы это сейчас можете наблюдать

http://okorites.ru/index.php/topic,1494.0/nowap.html
В имеющейся у меня книге «Око возрождения», однако, тоже нет информации про смазывание кожи головы сливочным маслом.

Интересно, может, у кого-нибудь есть версия книги с этой информацией?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: