Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 20:50   #6
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

bellamy конечно Саеки-сан рекомендует хлопковые салфетки для маски, тк это самый идеальный вариант для лица. Качество натур продукт без всяких примесей + прочность и способность держать, отдавать жидкость у них лучшая.
Но если таких пока не нашли, то для держания влажной маски на лице, думаю подойдет любая альтернатива, подходящая для вашей кожи. При желании можно залепить лицо и растянутыми ватными дисками))
Эти дешевые Facial Paper Mask или Facial Mask Sheet (не обязательно спрессованные в таблетки), тоже состоят из волокн целлюлозы с примесью хлопка или вискозы. Нужно смотреть их состав. Или можно вообще использовать готовые, влажные маски в упаковках.

Девочки, я сегодня специально взяла книгу Саеки-сан домой. И при сравнении с русской версией "Программа Идеальной кожи,1 часть" описание к некоторым действиям, местами дан вообще неверно. (например про умывание горячей водой или какое то размазывание кожного жира) Не знаю или это ошибки перевода, взято еще с какой то программы, или это было в предыдущей версии Саеки-сан книги? Короче буду лучше выкладывать материал приближенно к оригиналу, обьеденяя с дополнениями к материалу "Идеальной кожи"))

Последний раз редактировалось haku; 31.08.2011 в 20:54.
haku вне форума   Ответить с цитированием
52 пользователя(ей) сказали cпасибо: