Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 17:30   #197
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Dilya, интересно, у меня то же самое - полный самоконтроль и просчет ситуации))
Одинаковые проблемы (воспитание) в детстве формирует одинаковый психотип людей.
Нам нужен был тотальный контроль с детства, чтобы быть для родителей хорошими послушными девочками, лишний раз не расстраивать их. Это возможно через контролирование ситуации.
Если читать Бурбо "5 травм.." (я давала ссылку на пред. странице), то проблемы взаимоотношений с каждым из родителей от рождения до 7 лет формируют наш характер, нашу фигуру и наши пристрастия..

Цитата:
Изучать окружающих с целью выявить их травмы — превосходное упражнение для развития интуиции. Поскольку тело может рассказать нам очень много о личности, все больше и больше людей стремятся изменить свою физическую внешность, используя для этого все доступные средства — эстетическую хирургию, тяжелую атлетику и т. д. Но если человек пытается спрятать от других свое настоящее тело, то это означает, что он хочет скрыть именно те травмы, которым со-ответствуют маскируемые части тела.
Только с помощью интуиции мы можем обнаружить эти видоизмененные части тела. Мне не раз приходилось иметь дело с подобными людьми. Например, во время консультации я замечаю, что у моей пациентки красивые, упругие груди, хотя, когда она вошла, мне показалось, что у этой женщины груди должны быть обвисшие. Это было похоже на короткую вспышку.
Я привыкла доверять своей интуиции, поэтому спрашиваю: «Странно, я вот гляжу на тебя и вижу красивые крепкие груди, но перед этим мне показалось, что они у тебя маленькие и обвис-шие; быть может, ты сделала операцию?» Женщина подтверждает, что действительно обращалась к эстетической хирургии, так как не любила свою грудь.

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
По большому счету, мы сами себя воспитываем.
Да, Тань, ты права, сначала родители, потом жизнь и мы сами.. И этот процесс может длиться всю жизнь
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: