Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 20:55   #376
Нежна
Заглянувший
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Нежна, Вы попробуйте расслаблять лицо перед сном полностью. Мне это удаётся путём самовнушения - я представляю как я лежу в море и вся состою сама из воды . И вот моё лицо полностью "исчезает" в воде, смешиваясь, растворяясь. И все тело тоже. Вы можете сами для себя что нибудь придумать. Здесь где то у девочек кстати было написано про расслабление перед сном. Потому, что если не расслаблять вы засыпаете в напряжении и все ваши усилия по Асахи проходят даром.
Вот это кстати, верная мысль. Жаль, что пока не получается на практике воплотить подобную нейро-мышечную связь. Трудно вот так, только самовнушением, разом отпустить все дневные дела-заботы-проблемы... А лицевые блоки у меня есть, думаю даже немало. Когда делаю различные массажи себе на лице, периодически натыкаюсь на болезненные точки и скованные мышцы. И легкая ассиметрия присутствует. Когда жизнь начинает уж очень сильно удивлять, одна бровь регулярно задирается выше другой . Достичь описанного вами релакса мне помогают только медитативные практики. В общем, это не быстрый метод.

Цитата:
Сообщение от Flora Abdul Посмотреть сообщение
НЕЖНА, как обладательница сухой кожи,я бы вам посоветовала отказаться от масел. Здесь не раз обсуждалось сушащее действие масел на кожу. Я это выяснила экспериментальным путём,мне масло сушит даже тело.Лучше жирный крем. И я отказалась от вечернего Асахи в пользу утреннего. Вечером кожа более уставшая что ли, чувствовалось,что массаж для неё - стресс.
Возможно, Flora. Спасибо за совет. Конечно, я буду пробовать разные варианты. И с кремом и с овсянкой, и утром и вечером...
Правда с кремом у меня есть другая проблема - две трети из них через 15 минут после нанесения скатываются с кожи, стоит чуть пальцем провести по щеке или подбородку. А кожа остается такой же обезвоженной, как и была. Даже прищипнутая не сразу расправляется. И последние пару лет становится очень неприятным осознание того, что ежедневно вместе с кремом в кожу втирается чуть ли не вся таблица Менделеева... Есть желание перейти на натур-продукты, поэтому пока начала с масел. За несколько месяцев заметила, что кожа на шее и зоне декольте очень благодарна масляному уходу, а вот с лицом все иначе.
Нежна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: