Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 03:53   #289
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Уже несколько раз повторяла этот рецепт и мне и подругам и даже моим клиенткам очень нравится мусс-скраб для умывания "Розовое удовольствие", как я его назвала. Довольно простой состав, но с изюминкой - с воском розы столистной - аромат просто божественный.
Делюсь:
оливка помас 15
абрикосовой косточки 10
кокос раф. - 3
БТМС - 3-4% в зависимости от тары ( под помпу делаю меньшей плотности)
Воск розы столистной 0,5
Дистиллированная вода до 100%
Гидрозоль розы крымской 30

Глицерин 3
П/э гранулы ярко-розового цвета 5
ксантан - 0,1-0,2
консервант 0,5
можно ещё экстрактов сухих, какие подойдут и не жалко в умывалку. Я положила розу 0,5

Только фото, извините, с телефона и буквально на бегу - сразу отобрали бутылочку..



Можно использовать и другой состав масел и побогаче активов, а мне кажется тут всё дело в ароматерапии, незамысловатости состава, стабильности эмульсии ( что может быть стабильнее БТМС при жирной фазе более 30%?)
Кстати, про гранулы и разные скрабящие частицы - никогда не кладите их в эмульсию предварительно не обработав - обеспечите порчу продукта, как бы не консервировали эмульсию - микробиологическое состояние частиц обычно просто антисанитарное. Плесень невидима инеосязаема довольно долгое время и размазывать по лицу ЭТО - зачем оно нам надо? Я просто отмеряю гранулы и заливаю их спиртом, через минуту-три стелю чистую тряпочку х/б в 2-3 слоя и и сверху бумажный носовой платочек ( можно тоже несколько), утюгом обрабатываю эту заготовку, чуть остыло - всё, можно проспиртованным одноразовым ножом разровнять выложенное, дать испариться спирту минут 10-15 ( я за это время все успеваю прибрать и вымыть после приготовления мусса)
если остался спирт, то это послужит дополнительной консервации продукта. Я проверяю каждый раз - получается 1-1,5 грамма спирта - на 0,4 кг мусса, который я обычно делаю за один раз - это просто невесомо.
Попробуйте - вам понравится!
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: