Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 18:30   #529
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SON2010 Посмотреть сообщение
А при вскрытии высянилось, что масло разрывает печень, и то, что народ считает камнями - фактически сгустки крови.

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Откуда же берутся камни, выходящие после "чистки" из заднего прохода? Чтобы выяснить это, я поставил нехитрый химический эксперимент. Смешал в стеклянной банке следующие ингредиенты: бычья желчь, желудочный сок (продаются в аптеке), сок лимона и оливковое масло. Подогрел все это в водяной бане до температуры примерно в 40 0С (температура внутри организма), залил в термос и оставил на ночь. Утром в термосе лежали те самые "камни" мягкой консистенции, которые точно так же образуются в кишечнике в ходе проведения "чистки". Потом их в торжественной обстановке показывают "очищенному" в подтверждение "безусловной" эффективности данной процедуры…

Не всё так однозначно.
В 1980-1990 гг. моей маме врачи говорили, что у нее полип где-то в верхнем отделе кишечника. Подробности я сейчас не помню. Время от времени она обследовалась. Полип оставался на месте.
Она сделала чистку оливковым маслом с лимонным соком. Вышло несколько круглых образований размером с грецкий орех. Внутри они были мягкие, коричневого или зеленого цвета, а снаружи покрыты несколькими слоями слизистой плёнки. Было совершенно ясно, что это что-то очень старое, какое-то замшелое.
Сразу после чистки мама пошла к врачу, прошла обследование. Ей сказали, что полипа нет, больше он не появлялся.
Мы тогда решили, что где-то в складках кишечника была застоявшаяся желчь. Организм отнесся к ней как к инородному телу, покрыл слизью. Это было принято за полип.
Мне кажется, что во время чистки выходят старые сгустки желчи, но не из желчного пузыря, а из каких-то отделов кишечника, близких к желчному пузырю. И уж, конечно, это не кровь.
АлинА вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: