Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 06:32   #9
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Живопись - это про другое!
Это про объёмное, а не плоское изображение (по причине технических возможностей фотографии). Это об индивидуальном видении каждого художника, то что у него в голове, то что у него в душе. Это абсолютно личный взгляд на мир и разговор без слов! Это абсолютно иной мир и иной уровень восприятия.
Главное не подменять истинное искусство безвкусием, кичухой, постерской дешёвкой, иногда выдаваемой за шедевры ловкими шулерами арт пространства. Уметь видеть!
Наталья, спасибо за точное определение!
Похоже, именно этого умения видеть я ещё не воспитала в себе. Многих современных художников я просто опасаюсь.
И мне очень понравилось выражение ловкие "шулеры арт-пространства" - невероятно метко!
Что касается моего сформированного личного вкуса - ох... Это не так.
Я стараюсь посещать как можно больше выставок, но всё же здесь мне доступно не так много, как в Европе и в наших столицах. Изначально думала, что количество должно же перерасти в качество! Но живопись количеством увиденного не постичь, надо учиться видеть.
Я рассмотрела эти 2 картины Даниэля Рихтера. Благодаря вам, Наталья! Художник, правда, не так прост как на первый взгляд. Запомнила имя.
Но... почему у меня такое ощущение, что нечто подобное я уже видела в своей юности, в иллюстрациях к фантастическим расскажам в журналах "Техника - молодёжи", "Юность". Вот правда, видела нечто очень-очень близкое, созвучное картинам Рихтера... Он западный немец? Или восточный?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: