Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 11:17   #25
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

У меня новые наработки - вариации на тему натурпродуктов, мне так пошло молоко, что стало интересно, как бы ввести желток, пока режим испытаний.

1.Маска-лед-крем, можно смывать потом, а можно и нет, по желанию. Желток плюс молоко плюс масло растительное, примерно в равных пропорциях, смешиваем до однородности, получается такое молочко-крем. Жидковатое. Для густоты уже нужен воск. Чтоб не портилось, замораживаем в пластиковом стаканчике - из него удобно вытаивать. (Можно и без заморозки, но тогда плюс консервант) Кожа бархат, питает, увлажняет. Желтком припахивает, поэтому лучше эфирами запах забить, но это если раздражает, т к пахнет несильно. Можно и на ночь и на день. Остатки, если уже хочется сделать свежий, можно как маску на волосы.

2., повторю свой пост на аромарти
У меня всегда присутствует воскомасленная смесь, я ее пользую на кожу. Дай думаю попробую вмешать туда молока по принципу Алексы. И вмешала, даже не нагревая, просто палочкой, причем вошло процентов 60-70 молока. Эмульсия очень красивая, стабильная и приятная моей коже, моментально впитывается и очень увлажняет и добавляет бархатистость. Из этого следует, что можно держать заготовку из масел/восков и легко делать себе новую небольшую порцию крема очень быстро, холодным способом, добавляя любые активы. Извиняюсь. что без точных пропорций, но я делаю все на глаз, а воска в смеси была примерно четверть, смесь не очень густая, а слегка текучая. Воск был пчелиный, но думаю, можно любой. (Этот рецепт мне очень нравится, кожа фантастическая, думаю, теперь так и буду делать. Там кстати вместо обычного молока может быть сухое молоко плюс гидролат.)


Вообще мне нравятся идеи, максимально доступные для любого человека и не зависящие от покупок в интернет-магазинах, хотя я их вовсе не отрицаю, но все же это более продвинутый вариант.
lis_s вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: