Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 21:30   #178
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться одним интересным рецептом как смыть краску с волос. Нашла его в шведском блоге. Предположим цвет получился слишком интенстивным и нам необходимо на один - два тона осветлить. Этот способ как раз для такого случая.
Маска состоит из:
  • таблетки шипучего С - витамина, 5-6 штук
  • Жидкий мёд - 1 ст.л (можно и исключить)
  • Бальзам для волос - 3 ст.л
  • лимонный сок - несколько капель

Взять ёмкость побольше, так как масса будет пузырится.Таблетки измельчить в порошок. Добавить бальзам и перемешать. Добавить мёд и сок лимона. Всё хорошенько перемешать. Масса будет пузыриться и увеличиваться. Она по своей структуре будет напоминать десерт-мусс, очень воздушная. Наносится на вымытые и слегка влажные волосы, НЕ мокрые! Нанести по тем частям волос, где вам надо осветлить тон. Обвернуть волосы пищевой плёнкой, сверху тёплую шапку или полотенцем обернуть. Внимание, маска может местами потом протекать. Просто поместите в эти места под пласт свёрнутые салфетки. Держать маску 1 час, а потом смыть. Смывается легко.

Мне надо было смыть краску со всей длины волос. Краска чёрного цвета, въелась в волосы сильно и смывается очень сложно. Решила покрасится в каштановый и искала рецепт смывки в домашних условиях и нашла этот рецепт. Маску применила 2 раза. Маска работает. Больше всего краска смылась ближе к корням. Терпения не хватило сделать ещё несколько масок. В комментариях и отзывах на эту маску девушки писали, что смывали светлую краску и у всех она сработала. Смывает очень мягко. У меня цвет был чёрный, а он сложно смывается, поэтому эффект смывки был виден только ближе к корням, там где и слоёв чёрной краски было меньше всего.
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: