Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 12:52   #1
Игуменья Марта

     
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Франция
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 207 раз(а) в 12 сообщениях


По умолчанию Путь к красоте тела через здоровье

Я случайно в Youtube нашла очень интересный канал - Елены Шведовой. И подписалась на ее рассылку.
Я хочу выложить некоторые ее рекомендации из ее электронной книги "Елена Шведова
Путь к красоте тела через здоровье
7 секретов, как всегда быть в хорошей физической и
духовной форме".

Сначала немного о самой Елене Шведовой:

Цитата:
КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ТАКОЙ ЖИЗНИ?

В прошлом учитель химии и биологии. Сегодня - доктор народной медицины, руководитель многофункциональной клиники народной медицины в Израиле.
У меня часто спрашивают, каким образом мне удаётся поддерживать свой внешний вид и своё здоровье в отличном состоянии без подтяжек лица, уколов ботокса, диких и изнуряющих диет.
И всегда у меня один ответ: я обладаю моими 7 секретами здоровья. Совсем недавно я решила, что пора их опубликовать.
Хочу вначале вкратце рассказать, как у меня это началось. В 1992 году я приехала в Израиль. И тут меня ждал соблазн-ШОКОЛАД. Его было много и дёшево. Если Вы помните, в бывшем СССР хороший шоколад был достаточно дорог.
Я росла в стандартной интеллигентной семье: папа-инженер, мама - учитель. И помню, что мама покупала мне шоколадные конфеты раз в месяц 100 грамм. Может и чаще, но я запомнила это именно так.
В 90-х шоколад был и вовсе недоступен. И вот я приехала в Израиль и набросилась на него безоглядно. Я пекла блинчики, мазала их шоколадной пастой и запивала какао. Я покупала шоколад килограммами, я ела море шоколадного мороженного и т.д.
В результате я поправилась на 4 размера. Хорошо ещё, что не заработала сахарный диабет. Плюс ко всему, у меня возобновилась застарелая проблема, бывшая хронической с 16 лет. Врачи помочь не могли, хотя я ходила к достаточно компетентным специалистам частным образом. Результат-ноль. Думаю, Вам, дорогой друг, это знакомо.
И вот однажды одна моя знакомая посоветовали мне обратиться к врачу, занимающимся альтернативной медициной. И, о чудо! Он-то мне и помог. Это произошло в далёком 1995 году. С тех пор я стала интересоваться и изучать различные виды народной и конвенциональной медицины. Изучая и пробуя на себе множество методик, советуя моим пациентам разные способы исцеления, я накопила много опыта, и с радостью делюсь им с Вами.
Мои специализации:
• мануальная терапия (остеопатия, кинезиология, классическая херопрактика)
• китайская медицина (иглоукалывание, банки, сигары моксы)
• терапия внутренних органов (древнерусская методика обдавливания внутренних органов. Структурирована и усовершенствована профессором А.Огуловым),
• очищение организма (антипаразитарное очищение всего организма, очищение и поддержка отдельных органов),
• правильное питание,
• гирудотерапия,
• целительство (Рейки Мастер, кристаллы, эссенции Бах).


---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

Принципы питания (по-моему, все просто и логично)

1. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Все болезни от еды, и лечить их нужно едой
(Гиппократ)

КАК СДЕЛАТЬ ПИТАНИЕ МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНЫМ ?

Ещё Гиппократ сказал, что все болезни от еды, и лечить их нужно едой.
Что же такое правильное питание? Есть множество методик. И каждый выбирает то, что именно ему больше подходит.
Перебрав несколько вариантов, я остановилась на раздельном питании. Почему? Ну, во-первых, я не люблю себя ни в чём ограничивать. А раздельное питание позволяет есть практически всё, просто по определённой системе.
Эта система существует уже более 100 лет. Суть концепции раздельного питания состоит в том, что каждый пищевой продукт употребляется отдельно от другого, а различные их виды - в разное время суток.
Цель подобной системы употребления пищи - максимально уменьшить гнилостные и бродильные процессы в кишечнике человека, а в идеале - полностью свести их на нет, при одновременном повышении переваривающей способности желудочно-кишечного тракта.
Начнём с того, что пища, которую мы съедаем, переваривается не полностью. Если 50% ее усвоится, будем считать это хорошим результатом.
КАКОВЫ ПРИЧИНЫ МНОЖЕСТВА ПРОБЛЕМ ЖКТ?
Во - первых, слишком быстрое продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту.
Во-вторых, недостаточная переваривающая способность в силу каких-либо скрыто протекающих заболеваний, либо наследственной предрасположенности.
В-третьих, это употребление пищи неудобоваримой, которая даже в самом здоровом организме перевариваемся очень плохо.
Если бы пища только плохо усваивалась, было бы ещё пол-беды. Это было бы по нашему карману, но не по здоровью.
Настоящая проблема в том, что непереваренная пища в желудочно-кишечном тракте начинает разлагаться. Белки гниют, углеводы бродят, жиры прогоркают (окисляются). Недаром ведь среди практических врачей бытует поговорка, что "непереваренная пища переваривает того, кто её съел".
Почему стул человека имеет столь неприятный запах? В этом виноваты процессы гниения, брожения и прогоркания. В идеале стул запаха иметь не должен. Продукты гнилостного и бродильного распада всасываются в кровь и отравляют весь организм, начиная от головного мозга и кончая печенью, которая вынуждена эти гнилостные и бродильные продукты нейтрализовать, для этого она должна идеально работать, на что уходит масса энергии.
К тому же из-за накопления в крови продуктов гниения белков усиливается интоксикация организма, что в свою очередь отрицательно сказывается на действии почек.
Принцип раздельного питания гласит - белковую и углеводную пищу нужно есть в разное время.
В самом деле, если мясо должно находиться в желудке как минимум 5 часов, а хлеб не более 2 часов, то что будет после поедания бутербродов? Если мы съедим большой кусок хлеба или каши с маленьким кусочком мяса, то мясо покинет желудок вместе с хлебом через 2 часа полупереваренным и в дальнейшем начнёт гнить в толстом кишечнике.
Если же мы, к примеру, съедим большой кусок мяса с маленьким кусочком хлеба, то хлеб задержится в желудке вместе с мясом.
Пищеварительные ферменты желудка расщепляют крахмал до глюкозы, но всосаться эта глюкоза должна в 12-перстной кишке и в тонком кишечнике. Оставаясь в желудке, глюкоза почти не всасывается и начинает бродить с образованием токсичных продуктов и, в частности, метилового спирта.

Итак. Как же тогда надо есть белки и углеводы? Сначала углеводы, а потом белки.
Игуменья Марта вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: