Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 10:52   #16
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марианна, мне кажется, что еда и политика (идеология) несовместимы.
Какая разница как к какому-то человеку относится другой человек? Если метод помогает и работает - не все ли равно, что об этом человеке говорят его соседи?

Я полностью согласна с Таней (Ситой) - спорить о том, что лучше, а что хуже - бессмысленно.
Я водопивец, обожаю пить воду, пью ее не оттого, что это полезно или вредно, а оттого, что мне это нравится.
И в последнее время я увлеклась разными экспериментами с водой, и заметила что когда я пью живую воду, мне не нужно пить ее литрами - просто организм больше литра-полутора не требует.
Я люблю свой организм, люблю его баловать - что он просит, то я и делаю - он у меня хороший и смышленный.

Я ем мясо. Не фанатею от него, просто мне нравится мясо. Я и овощи люблю.
И я прекрасно осознаю, что нынешнее магазинное мясо - напичкано гормонами, а овощи - пестицидами.
И если заморачиваться на это, то нужно уходить в солнеедение.
В солнцеедение не хочу. Просто не хочу. Без политических причин.
Поэтому ем.

Но жить во имя еды я не собираюсь - искать то, что полезнее, ехать с одного края мира на другой за "полезной" едой, возиться у плиты ....
Нет, не мое это. Ну не рождена я для того, чтобы посвятить свою жизнь обслуживанию желудка.
Поэтому что я ему даю, то он и принимает. И просит исключительно из того, что я ему предлагаю. Как-то не требует он с меня мяса конины или свежие побеги бамбука на завтрак...

На данный момент жизни я убеждена, что всеедение логичнее и по многим параметрам полезнее вегетарианства (оно не понравилось моему организму, во всяком случае, в том виде, в каком я была вегетарианкой), но я уже написала ,что не зарекаюсь.
Возможно когда-нибудь у меня будет другое мнение, что вегетарианство лучше.

Пока же среди вегетарианцев я не встречала людей более здоровых, чем всеядных - как правило - если собрать статистику, недостатков со здоровьем у вегетарианцев больше, чем у всеядных, а среди сыроедов вообще не встречала людей физически и психически здоровых и внешне красивых. Пожалуй, за исключением Тони Завасты.

Но вдруг кто-то совершит некое великое открытие, которое покажет, что если делать вот так, а не этак, то вегетарианство окажется лучше, а сыроедение еще лучше.
Если это не потребует всепоглощающего служения желудку, то кто знает...

А пока...
Замечали ли вы, что когда говоришь мясоед или сыроед - в корне - ЕД.
А когда травоЯДный или всеЯДный, то еда плавно превращается в ЯД.
Ихмо, главное количество, доза. Если фанатеешь от какого-то вида еды, если начинаешь возводить ее в культ, она неминуемо превращается в ЯД...

Так что, приятного всем аппетита, в меру и с удовольствием
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: