Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 13:51   #33
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

У меня отчим появился в 15 и та же история. Мать сразу отделила меня от себя, просто ужас был. Многие женщины цепляются за личную жизнь забывая о детях совершенно. Выбор делается в пользу мужа. Мужчины считают, что это абсолютно нормально и даже соперничают с детьми, считают что если женщина сильно любит своего ребёнка, то ловить с ней рядом нечего. Факт есть факт, им только свои дети нужны и то не всегда, и это тоже можно понять.
Моя мама очень переживала из-за личной жизни, считала себя ущёрбной из-за отсутствия мужа. Вот и получилось, что все капризы его величества выполнялись не смотря ни на что. Мы даже жили все в одной комнате... Ей в голову не пришло, что для меня это стресс. Она хотела устроить свою жизнь, почувствовать себя женщиной.
Прошлой зимой я была у них в гостях и ночевать осталась. Отчим на меня с матами набросился из-за того, что я сделала одну вещь по маминой просьбе. Она даже не заступилась за меня, не обратила внимание. Когда он выбежал из дома, она кричала "что же я теперь одна делать буду".
И его понять можно... У него мама всю жизнь прогибала детей под себя, теперь все женщины для него - это соперники в бунтарчестве, он самоутверждается и доказывает всем, что он круче.
Конечно обидно бывает, что он так ко мне относится, ведь я ему не во что не обошлась, все те годы, что прожила с ними хозяйство старалась брать на себя, но кто это оценит... Материально ни копеечки на меня не потратил. Я с таким облегчением ушла... Это был единственный потрясающе счастливый момент в моей жизни.
Надо постараться понять их, почему они такие. Пожалеть их за непонимание, принять всё как есть. Это всё исправимо. Очень тяжело жить с ненавистью, обидой и страхом в сердце.

Последний раз редактировалось Панна; 17.02.2011 в 13:53.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: