Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2020, 21:00   #32
Кузькина мать
Бдю за сыначкай, Кузьмой!
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Тут
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 579 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию В свои 50 она выглядит на 30

Опять читаю в глянце: «В свои 50 она выглядит на 30». Типа восторг. И который раз думаю: а что же позорного в пятьдесят выглядеть на пятьдесят? На хорошие, честные пятьдесят. Красивые пятьдесят. Нормальные пятьдесят.

Нет, блин, возраст - это какой-то стыд и срам. Что не утверждается прямо, но обязательно подразумевается. Мы любой возраст типа уважаем, мы адски толерантны, но давайте, мадам, сбросим лет двадцать, а? Как-то приятнее всем будет от этого. Не получается? Проходите, мадам, не задерживайтесь.


Однажды я говорил с Изабеллой Росселлини, спросил о пластических операциях. Она сказала, что не делала ни одной и вообще ей это странно. Понимаете, говорит, ну в 60 я буду выглядеть на 45, хорошо. А в 80 тогда я должна выглядеть на прекрасные 65? А в 90 на чудесные 75? «Ну глупость же какая-то!». Она засмеялась.

Глупость, да. Даже хуже. Молодость как паранойя. Как диктатура. Как истерика. И она всё громче, всё навязчивей. Все комичней и отвратительней.

Алексей Беляков

Ну, выглядишь ты в 50 на 40. И чё? Все равно ведь надо, чтобы все знали, что тебе 50. А то никто и не восхитится! Вдруг будут думать, что тебе 30, а ты выглядишь — фи! — на 40!

Полынь
Кузькина мать вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: