Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 10:29   #85
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я в общем, тоже за марафон.
Если он заставит меня ежедневно прослушивать высокочастотные трэки и потом ежедневно делиться в марафоне своими ощущениями - то это будет очень полезно.

Получается, что это полезно абсолютно всем людям, не зависимо от возраста.
Я тут стала почитывать, и оказывается, что высокочастотные звуковые волны весьма полезны организму.
Пока в статье даётся только информация общего характера. Хотя всё равно полезная.
Высокочастотными звуками называют (это я тут читаю, я сама уже давно забыла, что это есть такое) звуки частотой выше 2500 Гц, которые может воспринимать человек. Обычно этими звуками наполнена природа, их испускают насекомые и птицы, их приятно воспринимать через классическую музыку, например, Моцарта.

Не секрет, что звуки окружающего мира действуют умиротворяюще и успокаивающе на организм и нервную систему человека.
Слушая стрёкот насекомых, шум прибоя и прочие звуки природы, насыщенные высокочастотными волнами, мы налаживаем действие вегетативной нервной системы, благодаря чему вялый мозг активизируется и наполняется энергией.

Вследствие этого уменьшаются симптомы деменции, склероза, отступает забывчивость, улучшается иммунитет. Активизация вегетативной нервной системы влечёт за собой излечение от депрессий, уменьшаются апатия и страхи.

Когда налаживается действие вегетативной нервной системы, парасимпатические её отделы получают приоритет и исцеляюще действуют на мозг. Когнитивные способности, концентрация внимания, память, мыслительные способности мозга резко повышаются.

Я интуитивно подозреваю (вопрос не изучала, до сих пор с болезнью не сталкивалась), что вегетативная нервная система, вернее, какие-то неполадки в её работе, влекут за собой все эти странные проявления вегето-сосудистой дистонии. И если мои предположения верны, то значит, и в этой области возможны улучшения.


Кто ещё что-нибудь об этом знает, поделитесь?
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: