Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 12:15   #788
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,486
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Девочки поделюсь свои опытом "варения" более жидких кремов. Предыстория: обычно делала крема в соотношении 30% (жирная фаза) и 70% (водная фаза).Все было хорошо,пока летом не сделала крем в таком же соотношении, но положила больше,чем обычно масла зеленого кофе. Крем сделала себе и своей подруге. В итоге- у меня и у нее лоб и вся Т-зона была как будто ее маслом или жиром намазали. У меня лоб покрылся прыщами, а подруги -все лицо. С Таней (Miami) гадали в чем причина и Таня предположила, что я положила много масла зеленого кофе.В это же время на глаза стала попадаться информация, что много масел для кожи в общем-то не очень хорошо. Да и про необходимость соблюдения баланса олеиновых и линолевых кислот в креме тоже стала задумываться. Тут как раз подоспела табличка (еще раз спасибо Диле). И вот 2 моих последних крема сделаны в таком соотношении -20% масляная фаза (из них 5% -это эмульгатор), 80%- водная фаза. Плюс стабилизирую эмульсию альганатом натрия. Мне очень нравиться такая консистенция крема. Кроме того, лоб перестал "жирниться", это достижение я приписываю именно балансировке олеиновых и ли нолевых кислот. Подумываю даже об уменьшении масляной фазы до 10%, но пока не знаю насколько это хорошо для зимнего периода.
Хотя Танина (Miami) кожа соотношение 30:70 переносит великолепно.
Окрыленная своим новыми кремами хочу сделать серию "Японскую", поэтому и достаю всех

Девочки, прыщи уже почти прошли, но следы от моих издевательств остались. Чем можно их выбелить, у меня есть альфа-арбутин. Может еще чего можно добавить?

Последний раз редактировалось Счастливая; 23.12.2011 в 12:17.
Счастливая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: