Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 05:00   #782
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
если делаешь серию:
1. Очищение-это понятно. Очищаем.
2. Смягчение, тоник. Сделали, ввели до 2% активов, остальное-водная фаза. Нанесли на кожу.
3.Сыворотка. я так понимаю, в сыворотке –повышенная концентрация активных веществ, направленных на устранение определенной проблемы. Нанесли, если надо, нет проблем-пропускаем.
Назревает вопрос : консистенция сыворотки, максимальный процент ввода активов? Процент содержания масел и нужны ли они вообще в сыворотке, т.е. ее состав?
4.Ты пишешь молочко. В Сисейдо вместо молочка - крема-ночной и дневной, адаптированные под европейские привычки. Я поняла, что молочко от крема отличается консистенцией-более жидкое и выполняет функцию «крышки», т.е. запечатывает, все, что мы активно вводили в кожу?
Молочко-это наш крем
Опять таки вопрос-сколько чего должно содержаться в молочке.
5. Защита-это тональный крем, который м ы еще не делаем.
Вот где бы процентное соотношение активов-водной фазы-масляной фазы подсмотреть?
Счастливая,
меня, если честно, тоже все вопросы по процентному содержанию очень интересуют! А то чего бы я ратовала за рецепты!
Потому что покупные средства, которые я использовала до сих пор, они жидковатые все, даже крема не такие масляные, как должны бы быть. Если помните, я сначала по незнанию очень хотела жирный крем сделать. А как сделала, то очень удивилась, что он НАСТОЛЬКО жирный.
Ну вот отвечаю, что сама вижу (НЕ ЗНАЮ, а вижу!)
Твой №2) Всего 2% активов в тонике? Я вот посмотрела рецепты с япского сайта-магазина - они дают на 50 г гидролата(воды) 3 г актива. Это же чуть больше? Около 6 %
3)Сыворотки тоже жидковатые, они все гелеподобные, но не жирные. Я пользовалась от Бенефика прозрачными, от Кле до по - и молочной и прозрачной.. Сайт даёт такой странный рецепт:
на 20 мл сквалана накапать по 2 мл витаминов А,Е и С (VCIP) Не знаю, сыворотка это или что, но получается, что жир есть и процент витаминов офигеть какой... Я то ещё поищу, но - Майами с Дилей с Ифой с Флейтой, с Лоли, Зигридой, Рыжей пытать надо... Короче, коллективным разумом надо вычислять.
4) Ты всё правильно поняла. Молочко у японок во внутренних линиях - это то же, что и жидкий крем, точно. Они и воспринимают его, как жидкий крем и насыщенность у него очень хорошая. По капле смотришь - жидковатый. На кожу нанёс - очень богатые ощущения именно отлично распространяемого питательного крема.
Поэтому собственно крем рекомендуют наносить после молочка в размере "рисового зёрнышка" или "маленькой жемчужины. Ну, у каждой линии по-своему. И хватает.
Крышка-то крышка, но, хоть вся сила и в молочке, бывает, что кому-то уже молочка не хватает. С возрастом, обычно. И тогда они рекомендуют "заполировать" всё дело кремом. Но это только вечером! Крем - вечерний уход!
5) Защита. Это не тональник, это - база под тональник. Это - дневная "крышка". То есть, дневной крем.
Тональник уже вообще можно потом забыть, румянами- пудрой заполировать.
Днём обычно тоник-молочко (наш крем) нанёс, а потом надо базу. Она в хороших линиях чуть отбеливает кожу и высвечивает, плюс УФ защита. Когда сверху кладёшь тон, он ложится ровно и нет эффекта тусклой толстой кожи.
То есть, чтобы утром наложить СТОЛЬКО слоёв, надо, чтоб у каждого слоя была не очень толстая структура и чтобы всё впитывалось быстро. Вот такой вывод. Значит, ещё надо, чтоб у каждого слоя было немного масла и свой актив.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 23.12.2011 в 05:10.
kawausokawau вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: