Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 01:01   #159
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Согласна с Loreley. Нужно принять себя какая есть. Это не просто.
Не далее как сегодня разговаривала со своей родственницей. Если брать ее физические данные - позавидуют многие. Но негативное отношение к себе сказалось на ее внешности не лучшим образом. И любую фразу о том, что нужно прменять к себе отношение она воспринимает в штыки. Посмотри что хорошего - все ужасно, не говори так - но это так и есть. VerPas, вот один к одному ваши слова. Только еще резче и категоричнее.
Нужно начать с малого. Решить, что нет проблем. Нет и все. И гнать все негетивные слова из лексикона. И искать во всем хорошее. О том, чтобы говорить позитивно, я вычитала в книжках более десяти лет назад. И это мне очень помогло. Потихонечку помаленечку, но я стала смотреть на жизнь по другому.
Ограбили квартиру (дважды за одно лето) - ничего страшного. Давно надо было заменить вещи. Они о бывшем муже напоминали. Зато когда милиция приезжала, мне майор кран починил. У кого еще наши правоохранительные органы сантехником работали? Попала в аварию - повезло, легко отделалась. Всего сотрясение и перелом ноги. . . Зато поучилась летать - 15 метров из машины . И так во всем.
VerPas, главное не спорьте. Просто попробуйте применить любой метод. И очень скоро глянет на вас из зеркала очень симпатичная мордашка.

Последний раз редактировалось Chimera; 14.08.2012 в 01:11.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: