Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 00:26   #13
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Вот и думашь действительно ли плохой характер влияет на внешность...
Очень верное наблюдение))
По-моему, влияние мыслей-характера на внешность зачастую абсолютизируют. А еще резче, на мой взгляд, абсолютизируют влияние психологических факторов на благосостояние. К примеру, если почитать книги из разряда "как открыть свой кошелек изобилию вселенной" , то обнаружишь, что, оказывается, богатые люди ну очень щедрые, ну очень доверяющие миру, ну очень прекраснодушные. При этом толпы позитивно мыслящих мыслят и мыслят, а денег не прибавляется. А товарищ, совершенно не укладывающийся в описываемые образы, уматывает в очередной шикарный круиз. Я не хочу сказать, что внутренние убеждения или ограничения не влияют на нашу внешность, на нашу жизнь и наш кошелек. Более того, прекрасно знаю, что они очень влияют. Но абсолютизация этого постулата приводит к тому, что "чего-то не сходится". И действительно, встречаются очень красивые женщины, которые далеки от стремления к какому-либо виду самосовершенствования, та же мама Флёр, встречаются счастливые семьи, в которых никто не следует постулатам "как быть счастливой с партнером", и богатые люди, которым глубоко безразлично, что они должны делать и думать, если следовать методикам "как разбогатеть"))
Что, собственно, еще раз подтверждает, что ни одна сфера жизни таки не укладывается хоть в какую чудную теорию.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: