Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 10:31   #27
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladblumma Посмотреть сообщение
LeLoa, у меня несколько вопросов по антицеллюлитному массажу.

Я не поняла как делать эти движения. Как двумя руками прощипать справа на лево? У меня не получилось. Движения горизонтальные?


Я не поняла, что такое жировики.



Как сжать кисти? Вместе или просто каждую в кулак?
2.Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складку пальцами обеих рук справа сразу под ребрами. Пролщипать справа налево и обратно, достаточно сильно надавоивая пальцами. Пальцы продвигать мелкими шагами. Проделать на животе 3-5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот круговыми движениями 5-6 раз

я делаю так: захватываю складку на животе большим и указательным пальцами одной руки, рядом- точно также ставлю и захватываю складку пальцами другой руки и начинаю проминать в горизонтальном направлении справа налево и обратно 3-5 раз, затем спускаюсь чуть ниже и снова повторяю всю процедуру до тех пор, пока не промну весь живот от ребер до подвздошных костей сверху вниз. Мышцы живота при этом напряжены, тогда проминаются только жировивые отложения.

4.Растирание жировиков на ребрах под грудью горизонтально
жировики-это лишний жир на ребрах, если он у вас есть) я проминаю то, что захватывается на ребрах после напряжения мышц живота, хотя на ребрах жира у меня почти нет

5. Растирание области подвздошных костей, тазобедренных суставов и галифе.
Сжатыми кистями одновременно с двух сторон выполнять растирание круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассировать переднюю, боковую и заднюю поверхность бедра одновременно двумя руками одно, затем другое. По 20-30 раз. Выполнить легкие поглаживания ладонями 5-6 раз.

я сжимаю кисти в кулак каждую по отдельности и костяшками проминаю галифе , жировые " подушки" круговыми движениями одновременно с двух сторон, затем для усиления делаю то же самое, но одну руку сжимаю и костяшками массирую, а вторая рука нажимает на первую для усиления силы массажа и давления первой руки
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: