Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 19:42   #30
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Не думаю, что такое значится в целях, хоть у кого- нибудь . Как правило, до " того" ( я имею в виду состояние духовного пробуждения, чем бы оно ни было вызвано ), мы об этом ничего не знаем. Если уже знаем - подобные эксперименты, в принципе, теряют свою значимость. Имхо. И,если и происходят, то, скорее, как - то " освежить, что ли?"/ Имхо.
. Мощнейшие галлюцинации и, самое главное, то, что называется - " потеря Эго". Это, может быть - главная цель и суть всех подобных экспериментов, и, со временем, к этому ощущению привыкаешь, оно становится близким и знакомым, и, на мой взгляд, одной из причин, почему люди подсаживаются, хоть на холотроп, хоть на сильные галлюциногены - оно слишком легкое - в нормальной жизни это состояние нам практически недоступно. Не знаю, насколько это ретроспективно осознается всеми, я невольно, по прошествии, старалась анализировать. Нет никакого смысла пытаться это описать - можно сравнить с глубокоэмоциональным оргазмом, но только очень отдаленно. Но, вся соль в том, что , как только ты возвращаешься назад - ты возвращаешься назад. Я очень много раз пыталась " ухватить" это состояние сюда - это бесполезно. Имхо.И только, когда вдруг что-то подобное происходит среди бела дня, без наркотиков, без дыхательных практик, без секса, а Просто так - только тогда в нас действительно что-то меняется, и, нам удается, в отсутствии Эго, впервые взглянуть на себя со стороны и ужаснуться, честно говоря. У меня так было. И только то, что пережито в абсолютно трезвом, а не измененном состоянии сознания, остается с нами дальше - и "люди становятся братьями...". Оно тоже достаточно быстро забывается в плане ощущений, но пережитое "трезво" и глубоко осознанное, оно оставляет некий ориентир тебя " чистого". И, каждый раз, ступая на стезю самолюбования, ты тут же ловишь на себе свой собственный взгляд со стороны - "Ой, какая же я хорошая - красивая - умная - добрая" - и как же раздуто во мне чувство собственной важности, что я постоянно забываю о том, что так же глубоко и интенсивно чувствует и живет душа Каждого человека, и так же сильно она тянется к свету - люди иногда не знают об этом, но - каждое движение их души - и каждое проявление этого движения в этом мире обусловлено у Каждого его собственной кармой, и , меня все это, мягко говоря, совершенно не касается. .. А потом снова: " какая же я красивая - умная - добрая - чуткая..." Бессознательно, конечно

Даже не знаю...Жизнь становится полнее, ярче, но она не становится проще - к людям относишься все мягче, с себя спрашиваешь все строже... А начиналось все с каких - то экспериментов над собой и любопытства
Таня, я буду на ты, надеюсь разрешишь. Мне дыхание как раз и помогло оставаться на земле,понимая свои действия. К сожалению не все до того,но чаще, слава богу, во время, останавливая их.
Я встретила много настоящих учителей. Но знания даються не для складирования, их потом проверяют на практике, в быту. И я получила лжеучителей, Могу сказать правду, смогла тормознить своиэмоции почти сразу. Это было на тот момент мне важно. Затем время начало ставить все на свои места. Я научилась почти сразу принимать решение или мне с этими людьми по дороге. Это длилось не один месяц, но я знаю, что такие люди выполняют свою функцию- экзаменаторов. Если твоя гордыня, честолюбие не управляет тобой, то ты идешь дальше. Но всем, кто вступает на путь познания себя уготовано много проверок. Я после всего пришла осознано к Адвайте-Веданте ( Недвойственности). Нисаргадатта Махардж, Рамана Махарши,Балсекар Рамеш и другие. Есть книги. Мне еще в принятии свих сторон, особенно самоедства, помог Сергей Лазарев ( Диагностика кармы).
Я считаю, что каждый проходит свой путь и не бывает он гладким, ибо ничего не научишься. Рано или поздно получишь уроки. Только степень зависть от тебя. На чужих ошибках никто не учиться.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: