Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 01:28   #2
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Что значит, принимать себя? Что значит, любить себя?
Можно долго и красиво рассуждать по этому поводу…Это я тоже могу…для этого не нужно большого умения…А вот почувствовать!..
«Хороший» конец у фильма – на глазах слезы. Я сентиментальна?… Да… наверное…
Но сейчас я именно такая. И я принимаю себя сентиментальной.

Собиралась сделать уборку в квартире – не сделала… И неважно, что помешало этому, но внутри легкое раздражение на себя. Я ленивая? Да… наверное… Неорганизованная? Очевидно.
Да, я временами ленивая и неорганизованная. Я принимаю это. И я принимаю свое раздражение, позволяя ему течь, зная, что тем самым, я трансформирую его…
Вместо уборки я сидела полдня и искала материалы для статьи (потенциально для будущего проекта). Написала несколько тезисов...
Почему бы мне не любить и не принимать себя любой?! Сейчас я проявляю себя вот такой. Через минуту – другой. Но, в любом случае, – ЭТО Я. Именно ЭТО проявление в данную секунду и является Мною.
И я знаю, что ВСЕГДА это проявление Бога.
Если не принимаешь себя – значит, сравниваешь с чем-то или с кем-то…
Почему я должна равняться на что-то или кого-то вне меня?! Кто это сказал?! Кто решил, что я должна быть вот такой, и поступать именно так?!
В чем я не принимаю себя? Что я не принимаю в себе?
Я спросила себя…

И я почувствовала себя как в лоне матери – в полной безопасности. Спокойствие и легкость – мать не судит своего ребенка и принимает его таким, какой он есть.
Я поняла: смотреть на всё, что делаешь, как мать смотрит на маленького ребенка. Она не судит его, понимая, что ребенок просто получает очередной опыт. Мать принимает ребенка полностью, вместе с его опытом.
Если я люблю всё, что я пишу, понимая, что это выражение меня, то почему же мне не любить всё, что вижу, всё, что я делаю?! Это тоже выражение меня. И неважно, какое это выражение…Я принимаю себя вместе с тем, что я выражаю.
Уронила и разбила банку. Ну, и что?! Искать в этом какой-то смысл, и ругать себя за неосторожность? Это не имеет значения! Всё хорошо в моем мире!
Я постоянно ищу слова, чтобы ясно и неискаженно выразить эту любовь и это принятие…
Я приняла себя – я приняла свою жизнь такой, какая она есть. Не в смысле, «как есть – так и хорошо». Это принятие ответственности за ВСЁ, что происходит в моей жизни.
БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ. Попытки что-то исправить – пустое времяпровождение.
Невозможно ничего исправить. Можно только сдвинуться в другое состояние сознания. Это выбор и позволение.
Я позволяю себе быть ЛЮБОЙ. Я принимаю любое свое состояние – и это совершенно непонятным (уму) образом наполняет меня нежностью к себе…как к ребенку, который просто проходит опыт…Принятие себя любой позволяет сдвинуться от эмоций в другое состояние сознания.
Я позволяю себе быть сентиментальной и временами неорганизованной…
Я позволяю себе плакать при просмотре фильма, и не раздражаться утром при взгляде на раковину с грязными кружками…
Я позволяю себе сидеть иногда до утра за компом, если мне этого хочется (и неважно, если я завтра посплю до обеда)…
И волшебным образом реже проявляется сравнение себя с кем-то, а если я замечаю это, мне становится смешно…
Ты принимаешь себя, и позволяешь себе жить по своим правилам.
Ты принимаешь всё, что с тобой случается, совершенным, и видение совершенства начинает проявляться. Именно твое принятие Мира совершенным, алхимическим образом изменяет реальность!

Я ПРИНИМАЮ ВСЁ, ЧТО Я ВЫРАЖАЮ!
Я ПРИНИМАЮ СЕБЯ В КАЖДОМ СВОЕМ ВЫРАЖЕНИИ!
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали cпасибо: