Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 16:14   #13
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Можно провести упрощенный тест обычном бассейне с пресной водой. Для сравнения лучше, если этот тест вы пройдёте в компании друзей. Наберите все вместе воздух в лёгкие, лягте в воде на спину. Затем по команде выдохните и задержите дыхание. Все начнут опускаться вниз. Быстрее всех дна бассейна коснётся тот, у кого меньший процент жира, каким бы "толстым" он не казался. А тот, кто действительно слишком толст, дольше всех останется "на плаву".
- если жира 25%, держаться на воде не проблема,
- а более толстые похожи на китов - вообще не тонут.
Вот ведь - я в воде вообще не тону, могу часами лежать в пресной воде в бассейне или в озере, пока не замерзну от отсутствия движений в прохладной воде.... при весе 56 кг и росте 170... Мне кажется, что что-то не то написано насчет жира... Или пусть автор того мнения отыщет у меня нужное количество жира...

Мне объясняли мою непотопляемость тем, что у меня кости легкие. С этим я куда больше согласна.
Я даже не понимаю, откуда в мнение этого автора жировой теории растут ноги - как известно, в дерьме куча белка (но не жира), поэтому, например, собаки очень любят на улице кушать это дерьмо.
Дерьмо и святые не тонут, как опять же известно.
По себе могу сказать, что раз я не тону, то к чему-то из перечисленного отношусь , но к жирным меня точно невозможно отнести.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: