Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 20:25   #3
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Просто я почувствовала, что наступил момент, когда надо уделять основное внимание растяжке и спине, как базису здоровья всех органов.
Лариса, комплекс я не смотрела, но спину стараюсь перед сном растягивать. Ходила несколько лет на йогу, к концу часового занятия могла только спокойно пальцами рук коснуться пола. А после этой двухминутной растяжки могу пальцы руки засунуть под стопу. Правда нужна шведская стенка для этого.


Встаю у шведской стенки (можно у книжной полки шкафа или что-нибудь придумать для упора, главное высоту для рук подобрать удобную) и как показано на картинке грудной отдел тяну к полу, а ягодицы от стены ( или полки), при этом еще стараюсь сводить лопатки (как крылышками махать). Когда свожу лопатки порой хрустят позвонки в этом отделе позвоночника (встают видимо на место, потом ощущается легкость в воротниковой зоне).
Висеть на перекладине для растяжки не могу, руки слабые, а это упражнение очень нра. Растянув так позвоночник иду спать Делаю эту растяжку перед сном уже больше года. Иногда делаю эту растяжку на работе (там как раз у шкафа открытая полка для документов)
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: