Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 16:00   #71
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Veras, больше спасибо за Ваш отзыв. Можно я Вас помучаю вопросами?
1. Бинтование - это просто бинтование или какое-то особенное? Мне врач-лимфолог говорила, что очень полезно т.н. "бандажирование" - это когда бинтуют специальными бинтами разной степени жесткости с вставками в определенных местах (возможно, лимфоузлах). Говорила, что бинтуют таким образом, чтобы массаж шел все время - когда ходите, лежите и т.п.
2. А сколько см был отек? Интересно, в процентах сколько ушло.
3. В бинтах Вы проводили все время, пока были в клинике? Ходить с ними можно? Или тяжело?
4. Есть на торрентах лимфодренажный массаж. Мне кажется, похож на Ваш. Будет время - посмотрите. Может будет интересно. Мне любимый человек делал его, приятно, но особых результатов не заметила. Может нужно было больше времени:
Лимфатический дренаж тела (Паскаль Коше) и Практика настоящего Шиацу уход за лицом и телом (Беатрис Рей)
Кстати, по Вашему описанию массаж похож и на массаж Хаякавы, с той лишь разницей, что у него самомассаж.
5. А Вы не продовали скипидарные ванны Залманова? Сейчас читаю его книгу, пишет, что помогают правильному циркулированию крови и лимфы. Хочу попробовать.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: