Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 18:48   #46
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Fairwind,а разве рыбий жир можно заменить маслом?Ведь масло - источник витамина Е, а рыбий жир - A и D. А эффект от него лучше, чем от Перфектила, т.к. в отличие от химически синтезированных витаминов это натуральный продукт. Может я и не права, но я сильно сомневаюсь в усвояемости ненатуральных витаминов.
Ну, пишут же про льняное масло. Если речь идет об Омега-3 кислотах, линолевой - то они как в рыбъем жире, так и в масле. Витамины и там, и там присутствуют в той или иной степени (да, в рыбъем жире нет витамина Е). Оливковое масло я ем часто, но, все-таки его одного недостаточно было. Если грубо говоря, то рыбий жир ценен именно из-за жирных кислот, в нем их больше, чем в масле.
Витамин Д -для меня не актуален, я на него не заморачивалась, т.к. солнце в нашей стране круглый год -не знаешь куда спрятаться. тут уж как говорится -кому что нужнее )

Olga
, а я против что-то говорю??? я ж не настаиваю, в каком виде его пить - какие нашла, такие и купила (в Ливане нет такого количества БАДов как на Украине и в России).
Про рыбу не буду спорить, потомоу что на себе не проверить - в таком количестве я ее не ела. Про консервы рыбные в масле - врач говорил. А в остальном согласна -и кожа, и глазки и т.п.
Вот кстати, про глазки, только примчалась из оптики -зрение улучшилось. Я в шоке... обычно очки заказываю посильнее каждый раз (у меня близорукость), а в этот взяла меньше , чем обычно...
И все же , возвращаясь к каллогену, и масло, и жиры в пищу употреблять просто необходимо.
(ушла читать про рыбу)
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: